GuruAnimale.com

Инкубатор золушка. Обзор универсального инкубатора на 70 яиц.

Инкубатор Золушка фото
Инкубатор Золушка фото

Содержание:

  1. Инкубатор «Золушка».
  2. Технические характеристики.
  3. Инкубатор «Золушка»: плюсы и минусы.
  4. Отзывы.

Те, кто хочет начать разведение птицы на своём приусадебном хозяйстве, наверняка подумывает о приобретении инкубатора для вывода птенцов. На сегодняшний день — это самая необходимая вещь в домашнем и промышленном птицеводстве. Сегодня производители готовы предоставить для потребителя огромный выбор моделей инкубаторов. Об одной из этих моделей мы и расскажем в этой статье.

А речь пойдёт об инкубаторе «Золушка». Сразу следует сказать, что это отличный универсальный инкубатор, который подойдёт для небольших фермерских хозяйств и для частного использования. Отзывы об этой модели достаточно неплохие, хвалят основные преимущества инкубатора, которые видны каждому рядовому пользователю.

Технические характеристики

Инкубатор «Золушка» действительно является универсальным! Он имеет возможность работать, как от сети 220 Вольт, так и от аккумулятора 12 Вольт. Это позволяет не бояться длительного отключения электричества в доме. Помимо этого, инкубатор позволяет поддерживать температуру в камере посредством горячей воды. Конструкция нагревательных элементов запатентована российскими инженерами.

«Золушка» — это автоматический инкубатор. Он сам переворачивает яйца на 180 градусов 10 раз в сутки. Так же поворот можно сделать вручную. Это очень удобно. Сам корпус инкубатора сделан из плотного пенопласта. Нагревательный элемент установлен на крышке инкубатора и занимает всю её площадь. Это обеспечивает равномерный прогрев яиц.

Инкубатор Золушка фото
Фото
Краткие технические характеристики:
  • Работает от напряжения 220 и 12 Вольт
  • Мощность 35-45 Ватт
  • Погрешность температуры в инкубаторе — +- 0,2 градуса
  • Возможность работы в пределах температур 31-43 градусов.
  • Вместимость яиц: 40 утиных и 70 куриных.
  • Масса инкубатора «Золушка» — 3,8 килограмм.



  • Периодически следует проверять датчик терморегулятора и положение яиц в ячейки, так как они могут иногда смещаться. Электрический терморегулятор автоматически включает или выключает обогрев по мере необходимости. При выключении электричества, инкубатор самостоятельно включает питание от аккумулятора.

    На корпусе инкубатора имеется два отверстия, через которые можно залить или слить использованную воду.

    Главная особенность инкубатора «Золушка» заключается в том, что вода в нём нагревается таким образом, что она способна поддерживать нужную температуру в течении очень длительного времени.

    Инкубатор «Золушка» универсален. В него можно укладывать яйца от любых птиц: куры, гуси, утки, перепела и т.д. В комплекте поставляются две решётки для 70 куриных и 40 гусиных яиц.

    Существует три модификации инкубатора «Золушка»:

    1. С ручным переворотом яиц. Это самая простая модель. Главным преимуществом является низкая цена.
    2. С механическим переворотом. Яйца переворачиваются сами, однако нужно постоянно следить за этим процессом.
    3. С автоматическим переворотом. В этом случае не требуется никаких вмешательств.

    Инкубатор «Золушка» плюсы и минусы

    Инкубатор «Золушка» имеет достаточно много неоспоримых плюсов, однако существуют и недостатки. Начнём всё-таки с преимуществ модели:

  • Небольшие габариты, компактность.
  • Возможность работы от аккумулятора.
  • Простота использования.
  • Разумная цена.
  • Экономность электропотребления.
  • Модели с автоматическим переворотом яиц.
  • Теперь поговорим о недостатках:

    Опытные птицеводы заметили его слабую сторону — это надёжность. Нужно постоянно следить за положением яиц и контролировать температуру.

    Инкубатор «Золушка»: отзывы

    Отзывы о данном инкубаторе весьма неплохие. Пишут, что он недорогой, удобный в использовании и экономичен в энергопотреблении. Однако иногда даёт сбои электроника, неправильно выставив температуру.

    Видео отзыв:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Инкубатор золушка. Обзор универсального инкубатора на 70 яиц.