GuruAnimale.com

Как сделать инкубатор своими руками?

Видео: Incubator with their hands How to Make an Incubator for outputting Part 1

Inkubator svoimi rukami

Инкубатор для яиц представляет собой своеобразный ящик, который позволяет контролировать и поддерживать необходимую температуру и уровень влажности. Это делается для получения из яичек здоровых цыплят.

Inkubator svoimi rukami2

С одной стороны это кажется очень простой конструкцией, но если посмотреть, какими способами осуществляется подогрев, то выделяется сразу несколько типов инкубатора. И необходимо выбрать при этом оптимальный для себя вариант.

Inkubator svoimi rukami3

Инкубатор своими руками для опытного человека смастерить проще простого. Инкубатор для яиц состоит из корпуса (который сделан из дерева), в корпусе размещается нагревательный элемент и контроллер за влажностью внутри него. Там же расположены лотки из особого материала (он устойчив к температурам) для яиц.

Конструкции современных инкубаторов позволяют автоматически переворачивать яйца в лотках при установлении соответствующего режима. Как сделать инкубатор своими руками расскажем ниже.

Inkubator svoimi rukami4




Инкубатор своими руками можно сделать просто, главное, проявить немного фантазии и поразмыслить. Для начала необходимо определиться с корпусом для этой конструкции. Домашний инкубатор можно смастерить из старой бытовой техники.

Inkubator svoimi rukami5

Это может быть телевизор, холодильник и даже пчелиный улей. Если в качестве каркаса используется холодильник, то из него необходимо достать все внутренности и оставить только коробку. В нее размещается специальное электрическое реле мощностью 220 В.

Inkubator svoimi rukami6

Также в корпус холодильника, вместе с таким контактором помещаются несколько ламп, каждая из которых отвечает за поддержание температуры и согревание размещенных там яиц. Такой инкубатор для яиц должен иметь внутри и лотки для их укладки, причем размещение лотков необходимо устроить таким образом, чтобы свет и тепло ламп распределялось по яйцам равномерно.

Inkubator svoimi rukami7

При помощи согревающих ламп осуществляется также контролирование влажности в инкубаторе, что важно для полноценного развития цыплят. Обычно для подогрева инкубатора используется пять ламп, но если температура внутри него очень велика, то можно обойтись и тремя, а то и двумя лампами. Но при этом за температурой нужно следить постоянно.

Inkubator svoimi rukami8

Размещение яиц в таком самодельном инкубаторе должно быть сбалансированным и правильным. Нельзя помещать их больше, это снизит в итоге количество выводка. Для лотков вполне сгодятся обычные картонные, в которых реализовывают яйца. Сразу после помещения яиц в такую конструкцию необходимо придерживаться для их согревания высокой, но не критической для яйца температуры (чтобы белок не свернулся).

Видео: Как Сделать Инкубатор Для Вывода Цыплят

Inkubator svoimi rukami9

Температура должна быть около 38 градусов и потом постепенно ее опускают до 27 градусов. Снижение необходимо начинать только на восьмой день после размещения яиц в инкубатор.

Домашний инкубатор можно смастерить, используя и коробку от старого телевизора. Как сделать инкубатор своими руками из телевизора? Для этого необходим только его каркас, то есть все внутренние части из ящичка убираются. Затем необходимо смастерить внутри ящичка каркас в виде реек.

Inkubator svoimi rukami10

В него затем встраивают патроны для лампочек, которые будут следить за влажностью в конструкции и подогревом яиц. Естественно, для увлажнения необходима жидкость, которая под воздействием температуры то лампочек будет испаряться и обеспечивать нужный уровень влажности.

Inkubator svoimi rukami11

Влажность необходима для того, чтобы яйца не перегрелись от высокой температуры. Для самодельного инкубатора также необходим внутренний термометр для измерения температуры и ее контроля. Самодельный инкубатор из телевизора позволяет не использовать для яиц лотки. Их просто укладывают на реечки каркаса, при этом рассчитывая тот факт, что яйца нужно время от времени переворачивать. Периодичность переворотов яиц составляет около 6 раз в сутки.


Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сделать инкубатор своими руками?