GuruAnimale.com

Цены на ориентальных кошек

кошка ориентальной породы ценаЕсли вы уже точно решили для себя, что мечтаете привести в дом ориентальную кошку, то самое время узнать, сколькостоит такое чудо. Цена во многом зависит от пола животного – самки обычно на порядок дороже. Порода ориентальной кошки ценится примерно также, как и сиамские, и несмотря на конкуренцию, питомники и разводчики цену не опускают ниже планки в 5000 рублей за котенка без родословной от трех месяцев.

Видео: Породы котов. Топ-10 самых дорогих

Цены на ориентальную кошку варьируют в зависимости от породы и чистоты крови. Существует три основных категории этих животных – пэт-класс, брид-класс и шоу-класс. Как же отличить кошек разных классов и почему такая разница в цене? Можно купить ориентальную кошку пэт-класса, но обычно это животные с недостатками экстерьера. Несмотря на их чистокровность, у них может быть косоглазие, или не такая гладкая шерсть, или тело не такое крепкое и мускулистое. Именно по данной причине кот стоит дешевле — их нежелательно разводить и с ними нельзя участвовать в выставках.

Стоимость кошки брид-класса варьирует от 25 000 рублей, ну а кошки и коты шоу-класса самые дорогие. Эти коты предназначены для выступления на выставках, поэтому к ним очень высокие требования: гладкая шелковистая шерсть, красивые глаза без явных недостатков в виде косоглазия, подтянутое стройное тело, крепкое и мускулистое, длинные ноги и хвост.Покупка кота шоу-класса обойдется вам в кругленькую сумму.




Но больше всего распространена продажа ориентальных кошек брид-класса. Так называют животных, допущенных к разведению, что значит — ваши средства быстро вернутся обратно через доход от потомства. Эти кошки чистокровны и без существенных недостатков внешности. Цена кота брид-класса также выше, чем у пэт-класса. При разведении отец должен обладать достойными качествами, чтобы и потомство было хорошим.

ориентальная кошка ценаНа фото ориентальная кошка выглядит просто идеально: такие четкие линии лица, изгиб тела, изящный хвост. Стоимость котенка определяется очень индивидуально, поэтому они так сильно могут варьировать. Фото кошки с ценой выше среднего можете просмотреть ниже.На «черном рынке» цена кота зависит лишь от личного мнения продавца. Чаще всего именно красивый экстерьер и определяет высокую цену.

Видео: Смешные картинки про кошек и котят Выпуск № 11 СМЕШНЫЕ КОШКИ

Купить кошку ориентальной породы лучше всего у достоверного продавца-разводчика или в профессиональном питомнике, так как вы платите немало, при этом хочется быть уверенным в том, что котенок здоров и привит.Перед поездкой запишите интересующие вас вопросы в блокнот, чтобы не забыть задать их разводчику. Так вы сможете узнать не только сколько будет стоить питомец,но и понять многое о его характере. Постарайтесь провести немного времени с котятами, играя с ними и лаская, а также понаблюдайте за их родителями. Это поможет определиться, да и котенок, которому вы больше всего понравитесь, привяжется к вам чуть ли не в первые минуты.

Также, перед тем как купить ориентального кота, поинтересуйтесь о здоровье родителей котят: сколько было вязок и каким качественными они были, каков их возраст, привиты ли котята, стерилизовали/кастрировали ли их.Понаблюдайте за поведением котят: активны ли они, игривы, энергичны, темпераменты? Именно эти и есть определяющие качества характера ориенталов, поэтому они так важны. Если котенок пассивен, возможно, он болен.

Видео: Смешные картинки про кошек и котят Выпуск № 13 СМЕШНЫЕ КОШКИ

Представленные ниже фотографии показывают, как выглядит котенок ориентальной породы в 3 месяца — это именно тот возраст, в котором рекомендуют покупать котят. Они не такие слабые, как в 1,5 месяца, например, но еще и не такие уж взрослые, поэтому быстро привыкнут к вам и вашей семье. Также не нужно водиться и покупать котенка лишь по фото: а вдруг вы не подходите друг дружке? Именно поэтому рекомендуется немного поиграть с ними, посмотреть, который вам больше по душе.

ориентальная кошка купить ориентальная кошка продажа

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Цены на ориентальных кошек