GuruAnimale.com

Все о тыкве

Видео: Все о выращивании тыквы на своем огороде

Видео: Подборка рецептов из тыквы - Лучшие советы «Все буде добре» - Все будет хорошо

Сегодня известно тринадцать разновидностей растения «тыква». Одни из них можно культивировать, другие нет, поскольку они требуют специального африканского, азиатского и американского климата.

Формы тыквы бывают разные. Распространёнными являются формы декоративного или фигурного внешнего вида, прекрасно вписывающиеся рядом с нами и радуя наш глаз.

У нас распространённой считается тыква обыкновенная – кухонная - Cucurbita pеро L. Подарила её нам Северная Америка. Обычно в пищу идёт тыквина (съедобный плод) и семечки. А вот корка в пищу не употребляется.




Тыквы кухонные имеют около ста разновидностей, которые отличаются и по форме, и по величине, и по цвету мякоти. А вот величиной плодов можно реально удивляться. Она может достигать веса семьсот сорок один килограмм. При выращивании такой тыквы использовались только навоз и водоросли в качестве удобрений.

Видео: Блюда из тыквы - Все буде смачно - Часть 1 - Выпуск 98 - 25.10.2014

В семенах тыквы присутствуют жирные и эфирные масла, они богаты аминокислотами и фитостерином (препятствует появлению бляшек холестерина), смолистыми веществами, минералами (кобальтом, калием, цинком, кальцием и прочими) и органическими кислотами.

В мякоти тыквы содержится много клетчатки, пектина, полезных сахаров и конечно же витаминов В1, В2, РР, Е, Т, ферментов и белков, микро и макро элементов - калия, магния, меди, кальция, железа, кобальта, фосфора и других. А вот каротином тыквы оранжевого цвета богаче, нежели морковь.

Польза от тыквы уникальная. Её стоит употреблять для профилактики и избавления от сердечно сосудистых заболеваний, в случае нарушения веществообмена, при заболеваниях почек и печени.

Тыква – шикарное средство мочегона и предотвращает отеки. Употребляя сырую мякоть и из неё же сок, вы почувствуете улучшение моторных функций кишечника, у вас пропадут запоры, вы осуществите вывод из организма холестерина, заметно улучшится функция желчного пузыря, вы нейтрализуете воспалительные процессы толстой кишки, вас покинет холецистит, колиты, ангиохолиты, у вас улучшится зрение и вы избавитесь от ожирения.

Видео: США 2073: Все по тыкве - вот, такая страна

Семечки тыквы выводят глисты, улучшают работу желудочно-кишечного тракта, приносят в организм магний, железо и цинк. Семечками лечат угревую сыпь и простатит.

P. S. Мякоть тыквы и семена применяют в косметологических целях, готовя тонизирующие средства и высокоэффективные маски. Противопоказаний к употреблению тыквы нет, только если вы не переносите её индивидуально. Тыква это вкусный доступный и полезный продукт. Употребляйте её в пищу, доставляя себе большое удовольствие, и не забудьте использовать её в лечебных целях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие