GuruAnimale.com

В малайзии вымирают суматранские носороги

Видео: Исчезающий суматранский носорог

Две самки суматранского носорога, выловленные в 2011 и 2014 году, являются основной надеждой на размножение своего вида на территории Малайзии, так как в этом регионе, на данный момент, вид суматранского носорога полностью исчез.

Печальное заключение официально озвучено в журнале «Oryx» командой ведущих ученых центра макроэкологии, эволюции и климата Университета Копенгагена.

Суматранские носороги находятся под угрозой вымирания.
Суматранские носороги находятся под угрозой вымирания.



Если верить компетентным в данной области исследователям, то картина для суматранских носорогов довольна мрачная. Впервые появившись в больших количествах на территории Южной Азии, эти животные не подозревали, что пройдет не так много времени, и их популяция упадет до 100 особей, и это только в Индонезии. Еще 9 суматранских носорогов содержатся в безопасных условиях, но в неволе. Сейчас главный вопрос состоит в том, каким образом сохранить жизни оставшимся животным.

Видео: 10 животных, которым грозит исчезновение

«Жизненно важным для выживания вида, является то, что все остальные суматранские носороги рассматриваются как метапопуляция, это означает, что все они управляются одной программой через национальные и международные границы, в целях максимизации общей рождаемости. Такой план включает в себя и тех особей, которые содержатся в настоящее время в неволе.» — сообщает аспирант Расмус Грен из Копенгагенского университета.

Исследователи уже высказали ряд своих предложений о том, как можно со временем улучшить ситуацию, касающуюся суматранских носорогов. Среди таких идей прозвучало создание специальных «зон управления», в которые можно перемещать исчезающий вид. В таких зонах предусматривается увеличить защиту животных в разы.

Видео: Дикая природа Охота на охотника Ярость носорога Документальный фильм National Geographic

Девять носорогов, пребывающих в неволе, разбросаны по нескольким объектам. Один из них находится в зоопарке Цинциннати в США, известно, что вскоре он будет перевезен в Индонезию. Три особи содержатся в Саббах и Малайзии, а остальные пять находятся в святилище носорогов на Суматре, Индонезия. Ученые надеются, что носороги в Саббахе будут в состоянии произвести эмбрионы через экстракорпоральное оплодотворение.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В малайзии вымирают суматранские носороги