GuruAnimale.com

Жестокая мода: тату на домашних животных

Жестокая мода: тату на домашних животных

Первую татуировку Рафик Багаутдинов сделал товарищу еще когда учился в школе. Мастером стал в армии и к тридцати годам уже получил известность в кругах российских татуировщиков. Наколки на теле животных Рафик стал делать пару лет назад. Молодая девушка пришла выколоть ящерицу на пояснице и уговорила мастера сделать похожий, но меньший по размерам рисунок на ее кошке. Через неделю пришла подруга с пуделем. Так началась новая фишка среди казанской молодежи.


Жестокая мода: тату на домашних животных

- Кожа животного намного грубее человеческой, поэтому татуировка заживает быстрее, но анестезировать животное все же необходимо. Кошки всегда царапались, собаки - кусались, - говорит Рафик.




- Совсем нежелательно перед походом пытаться споить животное валерьянкой или алкоголем. В таких случаях кровообращение усиливается, и животное может потерять очень много крови.




Жестокая мода: тату на домашних животныхПоследняя фишка, по словам автора, - татуировки флуоресцентными красками. В домашних условиях такую татуировку не рассмотреть, но в клубе, под неоновым светом на коже животного появляются причудливые узоры
- Лысые сфинксы - лучшая порода кошек для татуировок и шрамирования, - говорит татуировщик. - Обычных пушистых котиков сначала приходится либо подбривать, либо делать им стрижку наголо и только потом сначала рисовать карандашом, затем машинкой.

Мужчины просят наколоть на собаках иероглифы, кованые ошейники и экзотических животных. Как-то делал татуировку на той-терьере казанской светской львицы в виде знака модного дома. Для публичной личности это лишняя порция пиара. Для простых людей - способ выделиться из толпы.

Мода делать татуировки на домашних животных перекочевала в Россию из Бельгии. Где Вим Дельвой делал на свиньях татуировки в виде логотипов дома моды Луи Виттон. Шкура одной такой свиньи стоила дороже полученного мяса десятка животных.

30-летняя москвичка Елена - хозяйка канадского сфинкса по кличке Микки. Девушка отнесла Микки в салон тату, где ему сделали татуировку.




На груди кота появился красивый цветной рисунок фараона Тутанхамона. Чтобы нанести на кожу кота яркую картинку, его держали под наркозом 3 часа. Защитники животных возмущены такой жестокостью. Но хозяйка кота уверена, что Микки, приобретённый за 2 тыс. долларов, является её собственностью, и что с ним можно поступать, как ей вздумается. Елена считает, что у гладкошерстных котов толстая кожа, поэтому они не чувствуют боли. Но на самом деле это не так.




Владельцы сфинксов знают, насколько чувствительная и нежная кожа у "инопланетных" кошек. И под наркозом Микки наверняка было больно. Что говорить о татуировке, если кошки могут испытывать боль даже при стрижке или подстригании ногтей. Жестокость начинается с мелочей. Да, хозяин владеет душой и телом своего питомца. Но именно это налагает ответственность за благополучие маленького существа. И большинство владельцев животных никогда не причинят боль своему "младшему брату". Однако мода на кошачьи татуировки в последнее время набирает обороты



Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Жестокая мода: тату на домашних животных