GuruAnimale.com

Несколько простых способов, чтоб избавиться от мушек дрозофил в доме

СОДЕРЖАНИЕ


Дрозофила – плодовая мушка. Любимая ее пища – сок растений, гниющие фрукты, растительные остатки. Появляются эти мушки словно ниоткуда, а избавиться от дрозофилы не так уж легко.

Прежде чем решать, как бороться с дрозофилами, следует разобраться, что стало причиной для их появления.

Видео: Как Избавиться от Фруктовых Мошек

Дрозофила также имеет название плодовая или винная, из этого следует, что всему виной наличие в доме плодов или фруктов, которые уже немного забродили. Ведь мушки любят подгнившие плоды, а также их очень привлекает забродивший сладкий сироп.

Дрозофил




Осмотрите все вокруг в поисках источника, который бы мог стать интересным для мушек, это могут быть: продукты (фрукты, овощи), открытые банки с вареньем, компотом, цветочные горшки. Проверьте емкости для мусора, нет ли где-то остатков пищи.

Как избавиться

Зная эти особенности, вы сможете избавиться от мух дрозофил, с помощью способов, о которых мы поговорим далее.

  • Самое простое из средств от дрозофил – повесьте липкую ленту.
  • Проведите распыление специального аэрозоля против летающих насекомых.
  • В случае если вы не хотите использовать химию в доме, есть несколько народных средств, как избавиться от мушек дрозофил, например, сделайте ловушки.

    Как сделать ловушки для мушек дрозофил своими руками

    1. Для этой ловушки вам потребуется бутылка с узкой горловиной, в нее налейте немного воды, фруктового сока и чайную ложку жидкого мыла. Хорошенько взболтайте полученную жидкость. Сладкий запах будет привлекать мушек залететь в бутылку, а за счет мыла они будут прилипать к стенкам.
    2. Эта ловушка имеет схожее действие с предыдущей. Для нее пригодится любая посуда, в которую поместите несколько кусочков забродивших фруктов и добавьте немного кваса. Далее закройте широкое входное отверстие воронкой из бумаги. Любопытные мушки слетятся на привлекательный аромат, а вылететь обратно не смогут, из-за узкого отверстия.

    Видео: Как ИЗБАВИТСЯ от мушек ДРОЗОФИЛ в домашних условиях ?

    Используйте растение, как ловушку

    Один из оригинальных способов, как бороться с дрозофилами: воспользуйтесь растениями — хищниками, которые улавливают назойливых мошек своими ароматными ловушками.

    Видео: Как избавиться от мушек-дрозофил :)

    Такие цветы очень неприхотливы в уходе, небольшие по размерам и совершенно безопасны для человека. Зато очень эффективны, для того чтоб вывести дрозофил в доме, а также в борьбе с различными летающими насекомыми. Кроме всего прочего, за цветком очень интересно наблюдать, как происходит процесс ловли: цветок открывает свою «ловушку», поджидает, когда добыча прилетит на запах, после чего закрывается.

    Дрозофил

    Уважаемые посетители, сохраните эту статью в социальных сетях. Мы публикуем очень полезные статьи, которые помогут Вам в вашем деле. Поделитесь! Жмите!

    Как уничтожить дрозофил в цветочных горшках

    Мушки дрозофилы могут поселиться в цветочных горшках. Одна из причин появления, это слишком сырая почва и опавшая гниющая листва. Также не следует брать землю для пересадки из плодовых садов, так как в ней могут быть личинки мухи дрозофилы.

    Избавиться от дрозофилы в цветах можно, если выполнять несколько нехитрых советов:

    1. Обработайте горшок, поддон и место для цветка специальным средством от мушек, при необходимости также проведите обработку почвы (можно воспользоваться слабым раствором марганцовки).
    2. Для пересадки растений используйте только грунт, который вы купили в специализированном магазине.
    3. Осуществляйте умеренный полив, не допускайте избыток влаги в поддонах для вазонов.
    4. Регулярно удаляйте опавшие листья и цветки.
    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Несколько простых способов, чтоб избавиться от мушек дрозофил в доме