GuruAnimale.com

Ушные капли барс для кошек

Ушные капли Барс для кошек: инструкция по применению, отзывы. Свойства капель от ушного клеща. Противопоказания капель от ушных клещей Барс для кошек.

Многие владельцы домашних питомцев искренне полагают, что кошки способны самоизлечиться практически от любой болезни. Такое мышление — просто миф и ничего больше. Питомцы болеют и нуждаются в лечении так же, как и люди. Единственный нюанс – пушистые друзья не могут об этом сказать напрямую. Поэтому они своим поведением неосознанно сообщают нам о наличии недуга. Когда кот усердно трясет головой и чешет уши, это является первым симптомом отодектоза (ушной чесотки), либо признаком отита. Возбудители чесотки — саркоптоидные клещи, паразитирующие на кошках. Эти крошечные членистоногие и есть причина заболевания. Как правило, лечение ограничивается обработкой ушных проходов специальными препаратами.

Ушные капли Барс для кошек

Они рекомендованы для лечения и профилактики ушной чесотки и отитов у домашних питомцев. Выпускаются в специальных флаконах (по 10, 20 и 25 мл) с удобным дозатором для закапывания. Лечебная жидкость имеет светло-зеленый оттенок и обладает специфическим запахом, она применима для котят и взрослых особей.

В состав лекарственного препарата входит противогрибковое вещество диазинон и дополнительные компоненты, обладающие противовоспалительным действием. Жидкость применяют для проведения гигиенических процедур, а также в качестве самостоятельного лекарственного средства.

Лечебные свойства

Капли от ушного клеща Барс обладают несколькими полезными функциями:

  1. Антибактериальное и противогрибковое действие. Диазинон губительно действует на паразитов, парализует их, а затем полностью уничтожает. Вспомогательные компоненты эффективно уничтожают вредоносные бактерии и грибки различной этиологии.
  2. Противовоспалительная функция. Дополнительно действие препарата направлено на восстановление клеточных структур и уничтожение патогенного раздражителя.

Они применяются на любом этапе развития отодектоза и при первых симптомах отита. На определенные компоненты у животного может быть аллергическая реакция, поэтому перед процедурой желательно проконсультироваться с ветеринарным доктором. Лечить питомца можно в домашних условиях. Для этого необходимо строго соблюдать инструкцию по применению ушных капель Барс для кошек и предписания специалиста.

Как применять препарат

Для полноценного эффекта и быстрого выздоровления животного сначала рекомендуют прочистить слуховой проход от экссудата и струпьев, а затем проводить процедуру закапывания.




Сам процесс не представляет собой ничего сложного:

  1. Аккуратно закапайте в слуховой проход по 3 капли лекарственного вещества.
  2. Сложите ухо вдоль и помассируйте его несколько минут у основания.
  3. Повторяйте процедуру 2 раза в день.
  4. Полноценный курс лечения составляет 5-10 дней.
  5. Вводить лекарство нужно обязательно в два уха.

Запомните, что у питомца процедура вызывает неприятные ощущения, поэтому после ее проведения он может мотать головой. Ваша задача состоит в том, чтобы не просто закапать слуховой проход, но и обеспечить беспрерывное действие лекарства хотя бы 5 минут. Подержите подопечного на руках, прижимая его ушки к голове.

Капли ушные для кошек Барс имеют положительные отзывы владельцев кошачьих, которые свидетельствуют об их хорошем качестве и высокой эффективности. Многие покупатели говорят о том, что существенное облегчение у котов наступает уже после первого-второго применения, а полное выздоровление – через 5-7 дней. Огромный плюс этого лекарства – его цена. Зарубежные аналоги стоят намного дороже, хотя по результативности отечественное средство абсолютно не уступает многим из них.

Ушные капли Барс для кошек: инструкция по применению, отзывы. Свойства капель от ушного клеща. Противопоказания капель от ушных клещей Барс для кошек.

Запомните, что у питомца процедура вызывает неприятные ощущения, поэтому после ее проведения он может мотать головой. Источник: Flickr (Virginia_Scott)

Наличие противопоказаний

Безусловно, у многих животных есть аллергия на некоторые вещества. Диазинон (димпилат) — органический фосфорсодержащий инсектицид, который также может вызвать аллергическую реакцию у питомца. Если после приема препарата вы заметили покраснение, температуру или прочие признаки раздражения, то прекратите использование лекарства и обратитесь в ветеринарную клинику. Специалист обязательно подскажет аналогичное противовоспалительное средство без содержания димпилата.

При условии соблюдения дозировок побочные эффекты не выявлялись.

Не рекомендуется использовать данные капли только при случаях:

  • повреждения (разрыва) барабанной перепонки слухового аппарата;
  • индивидуальной сверхчувствительности к основному ингредиенту состава.
  • В остальных ситуациях лекарственное средство можно применять для лечения недугов, но строго в тех дозировках, которые указаны на его упаковке.

    Положительные аспекты применения

    Капли Барс для кошек от ушных клещей имеют ряд преимуществ среди препаратов подобного спектра действия, а именно:

    1. Комплексное средство для лечения нескольких заболеваний.
    2. Быстрый эффект.
    3. Не вызывают раздражения и других негативных проявлений.
    4. Действуют локально (непосредственно на источник заражения).
    5. Доступная цена.
    6. Применяются для котов в любом возрасте.

    Препарат широко используют в ветеринарной медицине для лечения сложных заболеваний и в профилактических целях уже долгое время. Использовать ушные капли Барс от клещей для кошек безопасно и выгодно.

    Видео по теме

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Ушные капли барс для кошек