GuruAnimale.com

Ужинали одной картошиной

Видео: Фильм "За прекрасных дам!"_ 1989 (комедия)

Огромный картофель

Видео: GS2813 Шоу с ужином, как в добрые старые времена




Вот такой картофель вырастила на своем огороде семья Малаховских, проживающего в селе Пески Новоодесского района Николаевской области. Конечно, легкий песчаный грунт, что характерно для этой местности, способствует высоким урожаям овощей, но засушливое лето и нашествие вредителей значительно усложняют выращивания этой ценной культуры. В семье Малаховских ежегодно урожаи удаются. Поэтому и картофелина весом более килограмма не была случайностью.

Еще с осени огород подпитывается навозом. Весной участок обрабатывается биогербицидамы, которые подавляют рост сорняков, поэтому о прополке картофеля в семье забыли. Пророщенные клубни, обработанные от вредителей и болезней, высаживаются в глубоко вспаханную землю. В жаркую погоду грядки хорошо поливаются.

Видео: GS91 Куда ни плюнь - ни одной плевательницы!

Выкапывать картошку тоже довольно трудоемкий процесс, во время которого, к сожалению, неизбежны потери – чем больше картофелина, тем больше шансов повредить ее лопатой или плугом. Поэтому когда из земли появилась такая «красавица», глава семьи Виталий Владимирович сфотографировал ее как ценный трофей. А вот хозяйка Лариса Васильевна отнеслись к дару природы более прозаично: тут же отправила клубень-великана на сковородку, поджарив ее к ужину. И действительно – картофель выращивают не для того, чтобы на него любоваться.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ужинали одной картошиной