GuruAnimale.com

Шоколад из верблюжьего молока

Видео: Какой на вкус шоколад из верблюжьего молока?

Скоро этот чудо-шоколад можно будет-попробовать куда более широкому кругу людей, раньше он был доступен лишь по специальному заказу в Арабских Эмиратах. Шейх Мухаммад бин Рашид аль-Мактум (Mohammed bin Rashid al-Maktoum), владелец расположенной в ОАЭ фирмы по производству первого в мире шоколада, изготовленного из верблюжьего молока, выводит шоколад "Al Nassma" на мировой рынок.

Видео: Производство верблюжьего молока в Отырарском районе

Первый в мире шоколада, изготовленный из верблюжьего молока




Генеральный директор компании Мартин фон Альмсик говорит: "Al-Nassma представляет собой уникальный продукт, который соединяет в себе дух Аравии и Дубая. Мы потратили более трех лет на пробы и испытания разных ингредиентов, чтобы достичь идеального вкуса. Рецепт составлялся очень тщательно и в нем присутствуют только арабские ингредиенты, которые добыты под небом ОАЭ".

Видео: IS141209 031 Что ели тираны шоколад для Саддама и верблюжье молоко для Каддафи


У компании есть собственная верблюжья ферма недалеко от Дубаи.

"Аль Нассму" создали в прошлом году в октябре. У компании есть собственная верблюжья ферма недалеко от Дубаи. На ней содержат около 3 тысяч животных. Оттуда берут лучшее молоко для шоколада. Через несколько месяцев верблюжий шоколад можно будет найти на прилавках магазинов Европы и США. Компания уже подписала контракты с британской сетью Harrods и американской компанией Chocolate Covered. Производственная мощность компании - 100 тонн шоколада в год.

Продукция представлена в пяти видах: деликатный, со специями, орехами макадамия, фисташками, с нугой и сливками. Элитная плитка упакована в золотую фольгу с изображением верблюда.

Верблюжье молоко содержит в пять раз больше витамина С, чем коровье. При этом оно содержит меньше жира и лактозы, и больше инсулина, что позволит диабетикам также вкушать новое лакомство.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Шоколад из верблюжьего молока