GuruAnimale.com

Американские лесорубы спасли дикую кошку

Недавно во время обычного трудового дня, который ни предвещал лесорубам из штата Дэлавэр ничего необычного, произошло необычайное происшествие.

Видео: Видео спасения рыси взорвало YouTube

Во время вырубки леса, ближе к полудню, один из лесорубов вдруг услышал пронзительный кошачий крик.

Это несколько насторожило его, поскольку вырубка находилась довольно далеко от жилых массивов, и домашних кошек здесь не должно было быть. Предположив, что где-то в кустах могла спрятаться дикая кошка или даже рысь, лесоруб предложил товарищам прекратить на время работу и найти животное, которое в процессе вырубки вполне могло погибнуть под упавшим сверху деревом или быть раздавленным колесами.

Видео: В США застрявшую в трубе кошку спасли с помощью электропилы

Американские лесорубы спасли дикого кота.
Американские лесорубы спасли дикого кота.



Коллеги откликнулись на просьбу и начались поиску мяукающего зверя. Но по прошествии часа ничего так и не удалось обнаружить, хотя казало бы была обшарена каждая кочка и каждый куст. Так могло продолжаться еще неизвестно сколько времени, пока один из лесорубов не поднял голову вверх. На вершине высоченной сосны сидело животное похожее на кошку.

Видео: Кот, который хотел погреться под машиной и вмерз в лед, обрел хозяев

Снять ее оттуда не представлялось никакой возможности, поскольку большая часть ствола была совершенно голой и только почти на самой макушке была кое-какая растительность, где и устроился несчастный кот. Пожарная машина, наверное, могла бы помочь, но проехать в такие дебри она вред ли смогла бы.

Тогда один из лесорубов съездил обратно в поселок в котором жил он и его коллеги и взял «когти», которыми пользуются электрики для подъема на столбы. С их помощью ему удалось подняться на высоту свыше двадцати метров, где и устроился насмерть перепуганный лесной кот. Даваться в руки дикарь вовсе не собирался, намереваясь держать оборону. Но поскольку спаситель успел накинуть на него толстое одеяло, то забраться еще выше он не успел. Впрочем, прокусить руку он все-таки смог. Как утверждает Майкл Салливан, который и взял на себя операцию по спасению, спуск был невероятно трудным, поскольку надо было отвлекаться на удержание кота.

Видео: В США создали механического робота Дикая кошка

Поэтому, когда до земли оставалось несколько метров, он не стал ждать и позволял коту выпрыгнуть на землю. Почувствовав под ногами твердую почву, лесной обитатель, переживший нешуточный стресс тотчас же скрылся в лесной чаще.

Сколько часов или дней он просидел на верхушке сосны, что его туда загнало, и сколько бы он еще мог просидеть, если бы его не заметили лесорубы – все это осталось неизвестным.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Американские лесорубы спасли дикую кошку