GuruAnimale.com

Пожарные бригады приобретают кислородные маски для животных

В американском городе Новый Орлеан пожарные спасли котенка при помощи специальной кислородной маски. Животное, не подававшее признаков жизни, они вынесли из пожара, который вспыхнул на кухне в частном доме.


Спасенный котенок.

Возгорание было не сильным, но едва не унесло жизнь домашнего кота. Пожарным удалось вернуть пострадавшего к жизни при помощи кислородной маски, которая была разработана специально для животных. "Думаю, у этого котенка осталось еще восемь жизней", – отметил представитель местной пожарной части.

Помимо пострадавшего домашнего питомца в помещении находились еще два кота – они сумели выбраться самостоятельно, передает Fox8. Спасенного котенка вернули хозяевам, его жизни ничто не угрожает

Пожарные департаменты Нового Орлеана и Нью Хэвен теперь имеют в своем арсенале дополнительные кислородные маски, но не обычные, а специально созданные для питомцев.




Все началось с 12-летнего Дункана МакДжи, который спросил своего отца, работающего пожарником, как же обстоят дела со спасение домашних животных. "Я сказал ему, что подобные расходы не входят в бюджет отдела, у нас ограниченные ресурсы, и мы тратим их на спасение человеческих жизней, а не на животных, - рассказывает отец Дункана. - И тогда он решил, что это достойная идея, найти как решить эту проблему."

Дункан МакДжи и кислородные маски, которые ему удалось приобрести на пожертвования.

Специальные кислородные маски для животных.

Парень обратился на GoFundMe с просьбой о помощи. Он попросил перечислить кто сколько может на то, чтобы приобрести кислородные маски для собак и других животных в местом департаменте пожарной службы. Он рассказал о своей собственной собаке, и сказал, что если бы с ней что-либо случилось, то хотел бы, чтобы у спасателей были бы инструменты, чтобы спасти ее. Дункан расклеил листовки по городу, в том числе и в пожарном отделении, в ветклиниках, а также активно продвигал свою идею в Facebook.

Видео: В США пожарные спасли кошку с помощью пожарной маски

Такие кислородные маски могут спасти даже совсем маленьких животных.

Кислородные маски для животных бывают разных размеров.

Видео: Спасли маленького котенка / Наша любимая кошка!

Проект получил название &ldquo-K9/O2 Project&rdquo-. За два месяца парню удалось собрать $500, и это позволило приобрести пять кислородных масок для животных Нью Хэвена. Чаще всего именно так, с помощью общественной инициативы и собираются деньги на такие необходимые вещи. В департаменте Нового Орлеана также есть подобные приспособления. Маленький котенок на картинке в этом посте был одним из первых, кого удалось спасти с их помощью. Буквально на прошлой неделе пожарные тушили жилой дом, где и нашли этого беднягу. "Видимо, у него в запасе есть еще восемь жизней", - сказал один из пожарников. Всего несколько минут в кислородной маске позволили спасти жизнь несчастному котенку.

Пожарная бригада Нового Орлеана теперь может оказать первую помощь не только людям, но и животным.

Кислородные маски для животных.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Пожарные бригады приобретают кислородные маски для животных