GuruAnimale.com

Морские биологи обнаружили редкий вид ушастого осьминога

Как оказалось, морские глубины населяют не только страшные и ужасные монстры, но и довольно милые и забавные морские животные. Одно из них было совсем недавно обнаружено на дне Мексиканского залива. Это довольно редкий вид осьминога. Редкий экземпляр выглядит очень мило, за что ученые прозвали его Думбо (Dumbo).


Думбо (Dumbo)

У этого осьминога есть два необычных отростка на голове возле глаз, которые напоминают уши. Осьминог орудует ими как плавниками, плавно передвигаясь в океанских глубинах. Благодаря наличию этих «ушек», осьминог похож на маленького и миленького морского слоника, который, непонятно как, оказался в воде.

Это удивительное и редкое морское животное было обнаружено 26 апреля 2014 года во время экспедиции NOAA (Национальное Управление Океанических и Атмосферных исследований), которая проходила на борту подводной лодки под названием» Okeanos Explorer».
Во время этой экспедиции ученым удалось сделать несколько уникальных фотографий и видео уникально вида осьминога «Grimpoteuthis».
«Мы до сих пор не можем точно объяснить точно механизм передвижения этого осьминога. Иногда он использует свои дополнительные отростки для передвижения, а иногда пользуется пропульсионным методом, чтобы плыть» - объясняет исследователь Майк Веккионе (Mike Vecchione).

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Морские биологи обнаружили редкий вид ушастого осьминога