GuruAnimale.com

Требования к производителям крабовых палочек ужесточат...

Видео: Осторожно ПАНГАСИУС!!!

Крабовые палочкиВ России изображать настоящих крабов на упаковке &ldquo-крабовых палочек&rdquo-, сделанных из рыбы, запретят производителям.

Видео: Молоко Вкуснотеево




Кроме того, при продаже нельзя будет смешивать дары моря разных дней вылова. Это предусмотрено проектом технического регламента на пищевую продукцию из водных биоресурсов.

Как сообщили &ldquo-МК&rdquo- в Роспотребнадзоре, если окажется, что рыбу &ldquo-пичкали&rdquo- запрещенными гормонами, лекарствами или химикатами, то ее сразу же уничтожат. Не станут использовать в качестве сырья водных обитателей 5 семейств: кантигастровые, двузубые, луны-рыбы, четырехзубые, иглобрюхи.

Морских ежей и моллюсков будут направлять на переработку только в живом виде. То же касается и раков, но их еще обязаны не менее 12 часов промывать от ила в чистой проточной воде. Отдельные требования к сотрудникам рыбоперерабатывающих предприятий: им категорически запрещается курить и есть в производственных помещениях, проносить сюда любые украшения, мелкие, колющие и режущие предметы. Маркировка уже готовой продукции, согласно техническому регламенту, не должна вводить потребителя в заблуждение.

Крабовые палочкиНе допускается наносить на потребительскую упаковку изображения водных биоресурсов, которые в действительности не были использованы. При этом обязательно следует указать, есть ли в продукте пищевые добавки, ароматизаторы, ГМО. Продавать в живом виде разрешено только рыбу без признаков заболеваний, не травмированную, не загрязненную нефтепродуктами и без признаков заглотыша. Температура в толще мышечной ткани свежезамороженной продукции не должна превышать 18 градусов. Макрель, марлина, меч-рыбу, парусника, тунца, треску, пикшу, хрящевых рыб перед продажей обескровят. У кукумарии удалят анальное отверстие, а гигантских кальмаров и осьминогов обезглавят, сообщает «Московский Комсомолец».


Источник: Московский Комсомолец
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Требования к производителям крабовых палочек ужесточат...