GuruAnimale.com

Рыба получит имя американского президента

Видео: Новый президент США получит 11 млн подписчиков Обамы в твиттере

Ученые из Гавайского музея намерены назвать новый вид рыб в честь действующего американского президента Барака Обамы. Эти рыбы были открыты недавно и обитают в Тихом океане.

Видео: Путин получит - Президентский лимузин российского производства в 2018 году




Причиной для такого решения стала благодарность ученых американскому президенту за деятельность по охране окружающей среды. Не последнюю роль сыграло и то, что Барак Обама является уроженцем штата Гавайи. Когда об этом стало известно самому президенту, он сказал, что весьма польщен, а рыбку, которую ему показали, назвал очень симпатичной.

Эта пока еще безымянная рыба получит имя американского президента.
Эта пока еще безымянная рыба получит имя американского президента.

Незадолго до этого президент США совершил рабочий визит на эти тихоокеанские острова, во время которого объявил о расширении морского заповедника Папаханаумокуакеа. Этот находящийся в Тихом океане заповедник является состоящим из атоллов и небольших островов национальным памятником США. После того как решение Барака Обамы о его расширении вступит в силу, площадь заповедника будет составлять около полутора миллионов кв. километров. Это сделает национальный памятник одним из претендентов на звание самой крупной природоохранной зоны мира.

Видео: Новый Президент США с 2017 по 2020 г. Я назову вам его имя..

Барак Обама был очень удивлен, когда узнал что его имя получит целый вид морских рыб.
Барак Обама был очень удивлен, когда узнал что его имя получит целый вид морских рыб.

Что до рыбы, которая была обнаружена на севере гавайских островов, на коралловом рифе, то официально она пока числится безымянной. Рыбка действительно достаточно симпатичная и имеет золотисто-оранжевую окраску. Пока что это единственный представитель подсемейства Тосаноиды обнаруженный в этом регионе, который имел бы такой окрас чешуи. До недавнего времени считалось, что представители этого подсемейства встречаются только поблизости от Японских островов. Однако оказалось, что открытый учеными вид этой рыбы может обитать практически на другом конце Тихого океана, причем исключительно в водах морского заповедника, о котором позаботился американский президент.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рыба получит имя американского президента