GuruAnimale.com

Жара в ростовской области привела к массовой гибели рыбы

Видео: Из-за жары на юге России массово гибнет рыба

Ужасная жара, нагрянувшая на Ростовскую область, приводит к массовой гибели рыбы. По этой причине еще в начале этого месяца во все районы области были направлены соответствующие рекомендации, которые позволили бы снизить последствия до возможного минимума.

Видео: Fishing at the feeder in July, on the Moscow River

Однако, не смотря на это, в Кашарском водохранилище уже произошел первый трагический случай: четыреста килограммов пресноводной рыбы погибло. Информация об этом поступила в средства массовой информации от пресс-центра Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Рыба погибает от аномальной жары.
Рыба погибает от аномальной жары.



Как отмечается в сообщении, случаи, когда в жару происходит массовый замор рыбы, в Ростовской области фиксируются ежегодно. Ветспециалисты оказывают при этом посильную помощь владельцам прудов и рыбоводным хозяйствам в проведении мероприятий, целью которых является не допустить гибель рыбы. Как проинформировали СМИ специалисты, жара приводит к гибели всех видов рыб и раков. Наступает смерть, как пояснили в пресс-центре, из-за асфиксии. Чтобы минимизировать замор рыбы, все областные водоемы должны находиться под непрерывным наблюдением. Кроме этого, ветеринарными врачами осуществляется контроль рыбы на рынках.

Видео: Тысячи мёртвых рыб кверху пузами. Real video

Как сообщает пресс-служба станции по борьбе с болезнями животных Ростовской области, в Кашарском водохранилище погибло уже четыреста килограммов рыбы. Теперь ветеринарными специалистами будут проведены контрольные гидрологические исследования. В настоящее время на повестке дня — усиление гидрохимического режима водоемов, создание принудительной аэрации и внесение в воду негашеной извести.

Предполагается, что закончится этот опасный период не раньше следующего месяца.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Жара в ростовской области привела к массовой гибели рыбы