GuruAnimale.com

Елка для кремля

Видео: Новогодняя елка в Кремле (2011/2012) HD

Сегодня в Подмосковье состоялась церемония сруба самой главной новогодней елки страны. Ель, которую установят на Соборной площади Кремля, искали в течении всего года. В итоге выбор остановили на дереве из Волоколамска


Возраст ели более ста лет, а высота 30 метров. Согласно заявлению лесного хозяйства данное дерево в любом случае подлежит рубке, поэтому ущерба экологии нанесено не будет. Все данные дерева заносят в специальную базу данных.

Видео: Ёлка в кремле 2015-2016 ч.4 Дед Мороз





Перед началом сруба, главному лесничему Волоколамского района вручили символический топор, на одной стороне которого написанно "Волоколамское лесничество", а на другой "Клинское лесничество", там ель рубили в прошлом году.


Перед тем как пилить ель, ее подвешивают на спец-кран. Это делается для того, чтоб после сруба дерево не упало и не повредило ветви.






После сруба, лесники отпиливают еще одну часть ствола.


Видео: Патриаршая елка в Кремле 2016


Ее подписывают и сохраняют на память


Традиция устанавливать в Кремле новогоднюю ель появилась в начале 20 века. После революции традицию упразднили. Возродили сруб новогодней ели в 1996 году. Соответствующий указ издал первый президент РФ Борис Ельцин.



Каждый год ель рубится именно в Подмосковье. Какой то особой причины этому нет.



В течении сегодняшней ночи, ель будут тщательно упаковывать и завтра отправят в Москву.



На Соборной площади ель установят 19-го числа, а 20 она предстанет перед жителями и гостями столице в праздничном убранстве




Подозреваю, что помимо упаковки и украшения, в этом году елку еще и помоют.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Елка для кремля