GuruAnimale.com

Новогодние подарки своими руками

Видео: DIY: Новогодние подарки своими руками | VeneraDIY

Новогодние подарки своими руками

До самого главного праздника в году осталось совсем немного, а значит, самое время озаботиться выбором подарков для родных, друзей, коллег. Если хочется порадовать их чем-то действительно оригинальным и творческим, чего не найдешь в каждом магазине, можно изготовить подарки к Новому году своими руками из подручных материалов. Это совсем несложно и к тому же очень интересно. И так, делаем Новогодние подарки своими руками!

Идеи для новогодних подарков:

Декупаж бутылок шампанского в Новогоднем стиле

Декупаж бутылок шампанского в Новогоднем стиле

Шампанское, несомненно, самый что ни на есть новогодний напиток, но он станет еще более подходящим к случаю, если соответственно его украсить – например, изобразить на бутылке символ наступающего года, Деда Мороза со Снегурочкой или просто милые снежинки. Такое «новогоднее в квадрате» шампанское можно поставить на праздничный стол, чтобы приятно удивить гостей, или кому-нибудь преподнести.

Для украшения бутылки в технике декупаж понадобится:

podarki-noviy-god-7.jpg.pagespeed.ce.5ZaW9JtErO

  • готовая картинка;
  • клей, спирт, акриловый глянцевый лак;
  • акриловые краски подходящих цветов;
  • кисточки;
  • трафареты для рисования по стеклу;
  • структурная паста и украшения.
  • В первую очередь бутылку необходимо очистить от лишних наклеек, подержав в теплой воде, и хорошо обезжирить спиртом. Далее на стекло наносится акриловая краска в два слоя. Когда она полностью просохнет, наступает черед картинки, которая аккуратно сажается на клей так, чтобы не оставалось складок и пузырьков воздуха. После этого следует подобрать подходящую по тону к картинке краску и проработать ею поверхность бутылки, на которой нет изображения.

    Видео: DIY НА НОВЫЙ ГОД! Делаем подарки своими руками 2016! Новогодние подарки своими руками!




    С помощью трафаретов бутылка украшается снежинками, объем рисунку можно придать структурной пастой.  Финальный этап – покрытие шампанского глянцевым акриловым лаком в два слоя и, при необходимости, добавление дополнительных украшений – стразов, бусин, блесток, пайеток, бантов и так далее.

    podarki-noviy-god-2.jpg.pagespeed.ce.YgEWUG8omJ

    Видео: DIY Подарки Своими Руками на Новый Год

    Мармеладная новогодняя елка

    Мармеладная самодельная елка – замечательный вариант вкусного новогоднего подарка, который особенно понравится детям, а также интересный и небанальный способ подачи сладостей на стол. Кроме того, такое «дерево» делается очень просто и быстро. Для этого понадобится:

    podarki-noviy-god-10.jpg.pagespeed.ce.oLb90MCpbU

  • кусок пенопласта или поролона;
  • мармелад;
  • зубочистки.
  • podarki-noviy-god-12.jpg.pagespeed.ce.pWHMwORjpo

    Каркасом елки станет пенопластовый либо поролоновый, который желательно покрасить в цвет, подходящий по гамме к выбранным сладостям, и просушить. Мармелад насаживается на зубочистки так, чтобы острие выглядывало только с одной стороны. После этого конфетки на зубочистках нужно плотными рядами вставить в каркас, начиная снизу.

    podarki-noviy-god-4.jpg.pagespeed.ce.2l9KTs64PB

    Видео: Подарки на Новый год 2016-2017 своими руками

    Верхушку конструкции можно украсить самой яркой и большой мармеладкой, чтобы она напоминала звезду на макушке настоящего новогоднего деревца. Такая «елка» очень эффектна сама по себе, но при желании серебристый «дождик» и мишура дополнят впечатление.

    podarki-noviy-god-8.jpg.pagespeed.ce.sDHZTk8loy

    Шампанское в виде ананаса

    Шампанское в виде ананаса

    Ананасы в шампанском – вовсе не единственный вариант этого сочетания. Как насчет ананаса из шампанского? Сделан он, к тому же, из конфет, которые послужат прекрасной закуской к игристому вину. Чтобы изготовить такой универсальный подарок, нужно совсем немного:

  • собственно шампанское;
  • папиросная бумага зеленых и оранжевых тонов;
  • конфеты в золотистой обертке;
  • клеевой термопистолет (или просто надежный клей);
  • бечевка или рафия.
  • Оранжевую бумагу следует нарезать квадратами со стороной около 7 сантиметров. В середину каждого квадрата на клей сажается конфета. После полного высыхания клея уголки квадратов надо загнуть вверх – теперь можно начинать приклеивать их к бутылке шампанского в шахматном порядке, двигаясь снизу вверх.

    podarki-noviy-god-15.jpg.pagespeed.ce.2Dcc5DM5p3

    Далее наступает черед зеленой бумаги – из нее вырезаются удлиненные листочки, которые собираются в пучок и приклеиваются к горлышку бутылки так, чтобы оно оказалось полностью ими скрыто. В завершение работы стык квадратов и листьев нужно замаскировать, плотно обмотав бечевкой или рафией.

    На основе этих советов можно придумать множество других новогодних подарочных идей. Подарки к Новому году своими руками всегда особенно дороги получателю, потому что не возникает сомнений в том, что даритель действительно вложил в них частичку души, а не схватил на новогодней распродаже первый попавшийся сувенир. А уж как приятно их дарить и делать своими руками!

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Новогодние подарки своими руками