GuruAnimale.com

Елка из органзы своими руками

Елка из органзы своими руками

В настоящее время довольно часто применяется в рукоделии органза, поскольку такая ткань прекрасно удерживает форму, а также с ней просто работать. Органза – это материал, который является воздушным и легким, отлично подойдет для оформления обстановки, украшения букетов, обертывания подарков. Если вы раздумываете над тем, какое смастерить изделие на новогодние праздники, тогда елка из органзы подойдет как нельзя кстати. Размер и цвет поделки вы можете определить сами. Делаем елочку из органзы. Пошаговая инструкция в нашей статье поможет вам в этом, встречайте новый год оригинально

Необходимые принадлежности для изделия:

Видео: Пушистая ёлочка канзаши. Украшение на новый год своими руками

  • органза;
  • лист картона;
  • фатин либо сетка;
  • клеящий пистолет;
  • украшения;
  • ножницы.
  • Как самостоятельно смастерить елку из органзы?

    От выбранного картона зависит размер готового изделия, следовательно, тогда можно скрепить несколько альбомных листов картона. Из приготовленного картонного листа нужно вырезать полукруг, скрутить его в виде конуса, который следует основательно скрепить, поскольку это будущая основа нашей елки.

    Видео: Мастер-класс Канзаши.Новогодние Колокольчики Канзаши/Christmas Bells kanzashi on the Christmas tree

    Затем из фатина и органзы вырезаем треугольники. Перед этим следует выбрать подходящий размер, поскольку органзы на них нужно будет взять чуть больше.




    Далее берем оба треугольника и делаем из них трубочку. Теперь при помощи клеящего пистолета приступаем к наклеиванию свернутых трубочек к основе елочки. Для удобства начинаем процедуру снизу. Старайтесь, чтобы на всех ярусах трубочки были наклеены равномерным образом.

    Для прочности конструкции можно поставить и закрепить ее на основание из фетра. Далее можно приступать к оформлению елочки по своему желанию.

    Поэтапное изготовление новогодней елочки из органзы мастер класс

    Имеется множество методов сооружения праздничной поделки в виде елочки. Для этого могут использоваться самые разнообразные материалы. Кроме листа картона в качестве основы можно использовать пенопласт, который затем покрывают фольгой.

    Отделку праздничной елки мы будем оформлять при помощи органзы. Для этого предварительно ткань режется на квадраты одинаковой величины.

    также почитайте : Делаем  елку из конфет и бутылки шампанского

    Следует проткнуть зубочистку сквозь пару квадратов из органзы, в центр которых необходимо поместить каплю нагретого клея для закрепления ткани. Если хотите, то в центр квадратов поместите ленту либо тесьму. Это придаст изделию более привлекательный и аккуратный вид.

    После того, как вы изготовите несколько таких квадратов, начинайте декорировать новогоднюю елочку. С этой целью нужно просто вставить зубочистки с квадратами в сделанную основу, которыми заполняется весь каркас будущей елки. Затем изделие помещают в горшок для цветов. Также для этой цели отлично подойдут стаканчики из пластика, которые остались от магазинной сметаны. Их можно оригинально оформить.

    Видео: Мастер-класс Канзаши.Новогоднее украшение на елку.Звездочка Канзаши /Christmas asterisk kanzashi

    Предлагаем изготовить праздничную новогоднюю елочку, используя органзу и конфеты.

    елка из органзы и конфет

    Сделанные из органзы зимние елочки выглядят весьма привлекательно, поскольку вы можете сами выбрать нужную форму и размеры поделки. У нас на сайте вашему вниманию представлены и иные методы изготовления украшений к Новому Году своими руками из таких материалов, как фетр, бумага, фоамиран, ватные диски и прочее. Все, что изготовлено самостоятельно, выглядит особенно красиво и необычно.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Елка из органзы своими руками