GuruAnimale.com

Безголовый петух майк: необычная история

Взгляните на фото, этот стройный петух породы Виандот, по имени Майк, жил, как и все представители своего рода. Но… от других его отличало отсутствие головы.

Это произошло в 1945 году. Обычным сентябрьским днем фермер Ллойд Олсен, житель штата Колорадо, по просьбе своей жены вышел на птичий двор, чтобы зарубить на ужин петуха. Взгляд фермера упал на 5,5 — месячного Майка.

Безголовый петух Майк.
Безголовый петух Майк.



Как это обычно бывает, петуха отнесли в сарай и отрубили ему голову. Но тут произошло необъяснимое: Майк встал и начал носиться по кругу. После обезглавливания, многие курицы еще несколько минут могут бегать по кругу, пока не умрут окончательно. Но в данном случае, Майк продолжал вести себя так, будто ничего не случилось.

Майк ходил, как и все петухи, взмахивал крыльями и даже прихорашивал свои перья. Кроме того, безголовый петух, услышав клич сородичей, умудрялся отвечать им несколькими хриплыми «бульканиями». Но, все-таки, главной функции Майк лишился вместе с головой — зрения.

За полтора года безголовой жизни Майк стал настоящей знаменитостью.
За полтора года безголовой жизни Майк стал настоящей знаменитостью.

Как оказалось, топор отрубил Майку основную часть черепа, но оставил не тронутыми ухо, яремную вену и основание мозга, отвечающее за моторику животного. Таким образом, продолжая расти и набирать вес, уникальный петух еще посетил выставку в Солт Лэйк Сити и получил вознаграждение в 10000 долларов. Обезглавленный Чудо-Майк прожил еще 18 месяцев.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Безголовый петух майк: необычная история