GuruAnimale.com

Медвежонка из новой москвы могут вернуть в естественную среду обитания

Наконец-то началась долгожданная перевозка медвежонка, который был найден в Новой Москве. Перевозку организовали экологи, и теперь его местом жительства (по крайней мере до тех пор, пока его не выпустят на свободу) станет биостанция расположенная в Тверской области.

Специалисты московского департамента защиты окружающей среды и природопользования считают, что, поскольку медвежонок еще достаточно маленький и к людям не привык, есть вероятность вернуть его к жизни в естественной для его вида среде.




Медвежонка решили реабилитировать в Торопецкой биологической станции с красочным названием «Чистый лес». Эта станция является структурным подразделением Центрального Лесного государственного природного биосферного заповедника, который расположен в Тверской области. Сотрудники биостанции и подготовят зверя для успешного его возвращения в природу.

Возраст медвежонка оценивается зоологами примерно как трехмесячный. К счастью, никаких проблем со здоровьем у него не обнаружено. Как он попал в город так и не удалось выяснить, но, скорее всего, он был туда завезен охотниками с прилегающих к области территорий.

Медвежонок сидел на дереве, когда его обнаружил случайный прохожий.
Медвежонок сидел на дереве, когда его обнаружил случайный прохожий.

Найден он был совсем недавно – 5 мая. Произошло это в лесополосе поблизости от города Московский, что в семи километрах (по Киевскому шоссе) от МКАД. Один из местных жителей просто заметил, его сидячим на дереве, после чего сообщил по горячей линии департамента охраны окружающей среды и природопользования Москвы.

В итоге, сотрудники «Дирекции Мосприроды», объединив свои усилия с полицией, сняли звереныша с дерева и отправили на временное содержание в национальный парк.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Медвежонка из новой москвы могут вернуть в естественную среду обитания