GuruAnimale.com

На чукотке найден одинокий белый медвежонок

Видео: ФильмыКлассика

На Чукотке, недалеко от села Рыркайпий, был найден одинокий белый медвежонок. Теперь специалисты откармливают его рыбой и готовят к переезду в зоопарк.

Видео: Медвежье царство




О находке стало известно от руководителя программы по конфликтам между белым медведем и человеком Виктора Никифорова. Эксперт заявил, что медвежонок был найден пару дней назад. Он был пойман и теперь его держат под домом и сытно кормят рыбой. Скоро медвежонок поселится в зоопарке. К сожалению это неизбежно, поскольку маму нигде обнаружить не удалось.

На чукотском берегу найден белый медвежонок без матери.
На чукотском берегу найден белый медвежонок без матери.

Информацию о маленьком хищнике уже предали в Росприроднадзор. Как считают эксперты, медведица приходившаяся медвежонку матерью, вероятнее всего, пала от рук браконьеров, что является тревожным сигналом. С их мнением согласны и местные жители.

Видео: Месть без права передачи. Фильмы криминальные боевики русские

Куда пропала мать медвежонка неизвестно, но наиболее вероятно, что она стала жертвой браконьеров.
Куда пропала мать медвежонка неизвестно, но наиболее вероятно, что она стала жертвой браконьеров.

В настоящее время для медвежонка подыскивают наиболее подходящий зоопарк, который имел бы не только хорошую репутацию, но и должный опыт работы с белыми медведями. К сожалению, это уже не первый случай, когда в России находят одиноких белых медвежат: несколько ранее такого же сироту видели в Нижнеколымском районе. Кроме того, в мае этого года одна семья из Республики Коми случайно встретила в лесу медвежонка без матери, который забрался на дерево. Его забрали домой и в течение некоторого времени кормили козьим молоком.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » На чукотке найден одинокий белый медвежонок