GuruAnimale.com

На камчатке обнаружен медвежонок редкого окраса

Видео: На Камчатке медведь загрыз рыбака

На Камчатке, во время сплава по реке Быстрая туристы увидели бурого медведя, который имел практически белый окрас. Как объяснили ученые, это животное можно считать уникальным. Сейчас этот светлый, хотя и считающийся бурым, медведь стал звездой камчатского интернета.

Видео: Медведь. Судьба сводит вместе осиротевшего медвежонка и огромного раненого медведя

Все началось с того, что в сети появились фото и видео, которые сняли сплавляющиеся по одной из рек Усть-Большерецкого района Камчатки туристы. На снимках видно как медведица-мать идет вместе со своими двумя медвежатами, один из которых настолько светел, что его можно считать белым.

Медвежонок белого окраса стал звездой Камчатки.
Медвежонок белого окраса стал звездой Камчатки.



Как рассказал старший научный сотрудник Александр Никаноров, представляющий Кроноцкий заповедник, за сорок лет своей работы в заповеднике он наблюдал много медведей, но такого видит впервые. Важно отметить, что мишка не является альбиносом и нос у него имеет черный цвет, а не розовый как у альбиносов. Но, несмотря на это он имеет шерстный покров белого цвета.

Видео: Неуловимая росомаха- Документальное видео National Geographic Wild HD

И хотя, по словам специалистов по этому региону, на полуострове порой встречали и белых арктических медведей, в данном случае это был именно бурый медведь уникального окраса. В настоящее время в мире живет около 200 тысяч бурых собратьев звездного мишки, и более 21 тысячи особей обитает на Камчатке.

Отличить белого медведя от бурого довольно легко.
Отличить белого медведя от бурого довольно легко.

По словам ученого, этому необычному медвежонку три года. Следовательно, вскоре он покинет семью своей матери и создаст собственную. Можно предположить, что шерсть белого цвета передастся следующим поколениям медведей. Как правило, обитающие на Камчатке бурые медведи имеют окрас в диапазоне от светло-палевого до темно-коричневого, и теперь палитра их окрасов, возможно, расширится.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » На камчатке обнаружен медвежонок редкого окраса