GuruAnimale.com

Цена на подсолнечник в украине

Семечка

Видео: Уборка подсолнечника на АКРОС 585 в мае 2016 года




На внутреннем украинском рынке семян подсолнечника некоторые компании прекратили закупочную деятельность на юго-востоке Украины ввиду нестабильной политической обстановки, которая приводит к перебоям поставок масличной

В результате, спрос на семена подсолнечника «застыл на месте». Однако, количество предложений, как отмечают операторы рынка, остается довольно высоким, и аграрии не прочь реализовать свой товар по текущим высоким ценам.
Об этом сообщает Инфоиндустрия.
Закупочные цены на подсолнечник колеблются в диапазоне 4600-4950 грн/т для фермеров на условиях EXW франко-элеватор. Цены на условиях CPT-завод для сельхозпроизводителей составляют 4800-5000 грн/т, для посредников – 4150-4350 грн/т.
По данным ИК Инфоиндустрия, экспортные цены на украинский подсолнечник на прошлой неделе несколько выросли и составляли 485-495 долл. США/т, FOB порты Черного моря.
По данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, по состоянию на 13 мая подсолнечник засеян на площади 3920 тыс. га, или 91% от общего прогноза, который находится на уровне 4326 тыс. га.

Видео: Луганщина. Хороший урожай, но цены на зерно слишком низкие

23 мая 2014 г состоится конференция Защита и питание растений 2014. Не пропустите возможность принять участие в уникальном событии.
Новость представлена нашим украинским партнером infoindustria.com.ua
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Цена на подсолнечник в украине