GuruAnimale.com

В новой зеландии попугай стал воспитателем для щенков питбуля

Неожиданный сюрприз устроил жителю Новой Зеландии подаренный ему попугай. Мау Фау Кахуна, живущий за городом и занимающийся, кроме всего прочего, разведением собак, был изрядно удивлен, когда друзья подарили ему на День рождения попугая по имени Ману.

Видео: 47. Адаптация в США. Как перевезти собаку в США

С самого начала счастливый обладатель яркой птицы стал беспокоиться о том, что его новый питомец может не поладить с четвероногими «хозяевами» дома. А этих хозяев у него было целых шесть: два взрослых питбультерьера и четыре их щенка, которые были источником всевозможных козней. Они грызли и рвали все, что только могли, начиная от проводов и заканчивая мебелью. Стоило хозяину замешкаться и отставить, например, свитер, свободно висящим на стуле, как спустя несколько минут задорные детеныши превращали одежду в лохмотья. И если владелец дома куда-то уходил, вернувшись, он обязательно обнаруживал признаки щенячьего беспредела. Чем может обернуться соседство щенков с попугаем, он даже не догадывался.

Попугай - воспитатель.
Попугай — воспитатель.



Однако, в конце концов животных пришлось оставить дома и уехать по своим делам, благо в присутствии хозяина никаких конфликтов между контролировавшими полы щенками и благоразумно занявшей верхний ярус птицей не было. Вернувшись домой, господин Кахуна был чрезвычайно удивлен, когда обнаружил в доме полный порядок, а щенков смирно сидящими на месте. Впоследствии все повторилось и потом каждый раз, когда хозяин покидал дом, он заставал в доме идеальный порядок.

Заинтересовавшись, Кахуна установил дома камеру наблюдения и смог выяснить, что как только он уходил из дома, и щенки брались за свои шалости, Ману слетал сверху и начинал клевать животных своим увесистым клювом. Все попытки щенков отогнать птицу заканчивались неудачей и они, в конце концов, убегали под стол, откуда могли свободно выходить, но только до тех пор, пока не принимались за старое. Надо сказать, что даже родители щенков не препятствовали пернатому «няньке» воспитывать своих чад.

Интересно то, что как только хозяин приходил домой, попугай складывал с себя свои полномочия и полностью игнорировал поведение маленьких чертят.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В новой зеландии попугай стал воспитателем для щенков питбуля