GuruAnimale.com

Природа новой зеландии: от морского дна до поднебесья

Содержание статьи

Тем, кто хочет воочию полюбоваться неземными красотами природы, советуем отправиться в путешествие по Новой Зеландии. Уникальное расположение этой страны подарило ей невероятное разнообразие флоры и фауны.

Природа Новой Зеландии – это потрясающий «храм», в котором хранятся самые редкие, необычные и красивые животные.

С чего начать, ведь Новая Зеландия – это целая страна, занимающая более 700 островов в Тихом океане? Сейчас мы вам все подробно расскажем.

Святилище живой природы Карори

Заповедник Карори.
Заповедник Карори.



Это специально созданный заповедник для птиц, находящийся в пригороде столицы Новой Зеландии – города Веллингтона. Редкие исчезающие птицы, которых не удается сохранить в условиях дикой природы, были помещены в этот «вечнозеленый храм» на открытом воздухе, окруженный заборами. Ограждения не дают крупным хищникам проникать на территорию заповедного леса, это и спасает беззащитных птах.

Водная прогулка в компании самого маленького дельфина

Вид на причал Акароа.
Вид на причал Акароа.

Водный мир Новой Зеландии хранит в себе эксклюзивные экземпляры, одним из которых, несомненно, является дельфин Гектора. Это самые редкие и самые маленькие дельфины в мире. На сегодняшний день их насчитывается всего около 7 тысяч особей.

Дельфины Гектора.
Дельфины Гектора.

Поплавать с самым маленьким дельфином можно, приехав на причал Акароа, расположенный неподалеку от города Крайстчерч.

Задушевная беседа с какапо на острове Ульва

Попугай какапо.
Попугай какапо.

Среди представителей пернатого мира Новой Зеландии есть интересная птица, имя которой какапо, или совиный попугай. Какапо лишен от природы возможности летать, но вот поговорить – это вам пожалуйста! На свете осталось всего 125 особей совиных попугаев, поэтому «беседу» с этой птицей вы смело можете пометить для себя, как одно из редких событий в вашей жизни.

Ночное путешествие по Trounson Kauri Park

Trounson Kauri Park.
Trounson Kauri Park.

Еще один «экспонат музея природы» Новой Зеландии – птица киви. Эта пернатая тоже не летает, да и вообще ведет скрытный образ жизни, появляясь только ночью. Если вы захотите воочию посмотреть на эту редкую птаху, то отправляйтесь прямиком в парк Trounson Kauri Park (Траунсон Каури Парк).

Ночная птица - киви.
Ночная птица — киви.

Там, организовав ночную прогулку, можно повстречаться со «скромнягой» киви.

Нетронутая цивилизация Южных островов

Малый синий пингвин.
Малый синий пингвин.

Так уж сложилось, что до юга Новой Зеландии цивилизация дошла совсем недавно. Девственная природа этих мест манит туристов со всего света. Что же интересного можно увидеть здесь? Главная достопримечательность, пожалуй – это пингвины. Малютки – синие пингвины, белокрылые пингвины и другие их собратья.

Белокрылый пингвин.
Белокрылый пингвин.

Окинув взглядом прибрежные скалы, можно рассмотреть расположившихся на них морских котиков и морских слонов.

Детеныши морских котиков в Новой Зеландии.
Детеныши морских котиков в Новой Зеландии.

Многие животные Новой Зеландии находятся под защитой Международного союза охраны природы, потому как имеют статус «уязвимый». Возможно, таким способом удастся поддержать численность редчайших животных, оставшихся в единичных экземплярах лишь в этой части Земли.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Природа новой зеландии: от морского дна до поднебесья