GuruAnimale.com

В канаде таксист подвез утиное семейство

Таксист из канадского города Калгари, прославившегося некогда проходившими там Олимпийскими играми, подвез необычных пассажиров. Ими оказалось целое утиное семейство, которое было заперто на разделительной полосе.

По сообщениям издания Calgrary Herald Урга Адунга (а именно так зовут неравнодушного к животным таксиста) заметил оказавшихся в ловушке уток, когда ехал на работу. Утка-мать и ее девять детей стояли посреди дороги, движение на которой было очень оживленным. Как рассказал журналистам Адунга, живыми они оттуда не выбрались бы.

В Канаде таксист подвез семейство уток.
В Канаде таксист подвез семейство уток.

Тогда таксист включил аварийную сигнализацию и вышел из автомобиля, сделав идущим навстречу машинам знак, чтобы они остановились. Водители стали тормозить, и в результате движение было заблокировано. С помощью пришедших на помощь людей таксист сумел поймать пернатых и определить в свою машину в качестве пассажиров.

После этого утки были доставлены к реке, где и были высажены. Надо сказать, что всю дорогу птицы вели себя спокойно и, как пошутил таксист, «даже по салону не летали». В заключение он добавил, что следует оказывать помощь не только людям, но и животным.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В канаде таксист подвез утиное семейство