GuruAnimale.com

Голуби декоративные фото

Видео: РЕДКИЕ ПОРОДЫ ГОЛУБЕЙ. RARE PIGEONS

Голуби декоративные фото

Декоративные голуби – более богатая породами и популярная группа домашних голубей. Характерными признаками голубей являются разнообразная окраска оперения и оригинальный “внешний вид”.

Разведение декоративных голубей представляет значительный интерес для любителей, а изменчивость и пластичность этих птиц дают возможность вести целенаправленную работу по поддержанию и совершенствованию пород группы. Однако декоративным голубеводством занимаются не только селекционеры-любители, но и те, которые имеют зооуголок в своей квартире. Это объясняется тем, что породы декоративных голубей неприхотливы к условиям содержания, легко разводятся даже при содержании в клетках или комнатном вольере.

Голуби декоративные – Якобины

Очень красивые голуби из этой группы – якобины. Они имеют причудливое украшение из перьев – “розетку”, расположенную вокруг небольшой округлой головы, которая закрывает шею и всю голову в виде воротника. Голуби – стройные, с длинной шеей, на которую ниспадают перья розетки.

Видео: ГОЛУБИ!!!!! ВЫСТАВКА!!! ПОРОДЫ ГОЛУБЕЙ!!!




Голуби декоративные - Якобины

Для сохранения розетки во время высиживания и выкармливания птенцов воротник подрезают. Цвет оперения у якобинов разнообразный. Ноги у этих голубей короткие, хвост длинный, летают они медленно и тяжело. Якобины хорошо сидят на яйцах и являются прекрасными и заботливыми родителями.

Голуби декоративные – Чайки

Среди всех декоративных голубей выделяются своей внешностью бантастые голуби, или чайки, которых раньше называли критскими голубями. Эти грациозные птицы небольшой величины, с коротким плотным корпусом, удивительно коротким клювом, маленькой квадратной головой с плоским теменем, с круто поднимающимся лбом, крупным и, несколько выпуклыми глазами. Особое отличие чанк – своеобразный бант, который образован на зобе и груди из растущих в разные стороны перьев. Кроме чаек с умеренным бантом встречаются птицы с длинным вертикальным пробором. На концах его иногда имеются поперечные дополнительные банты.

Голуби декоративные - Чайки

Встречаются чайки с оперенными ногами, а также с хохлами и без хохлов. Оперение у них имеет разнообразный цвет, по особенно красивы белые птицы. Они отличаются небольшой величиной, кокетливым видом и особой грациозностью. Курчавый бант начинается почти у подбородка и доходит до середины зобной части. Форма банта – в виде блюдечка, состоит из небольших, но очень густых, загнутых в разные стороны перьев. Из многочисленных пород чаек можно назвать черно-чистых, кубовых московских, мичуринских, ржевских, красно-чистые. Название породе дается по цвету крыла, которое может быть черным, красным, желтым и др. Маховые перья всегда должны быть основного белого цвета. На бедрах под крыльями окрашенных пахов быть не должно.

Разведение чаек из-за короткого клюва затруднено. Для их успешного выращивания используют длинноклювые породы голубей – “нянь” или “кормилиц”, к которым в гнездо подкладывают яйца чаек.

Особенность чаек хорошо ориентироваться на местности и находить свою голубятню была использована при выведении современных почтовых голубей. Они были одними из родоначальников так называемых люттихских почтовых, которые при скрещивании в дальнейшем с антверпенскими почтарями и почтарями типа вервье и дали тип современного бельгийского почтового голубя.

Видео: Декоративные голуби

Чайки требуют хорошего и внимательного содержания. Кормить их следует смесью, в которую входит 60% проса, 20 – пшеницы, 10 – мелкого гороха, 10% конопли. Чистота помещения и правильное кормление – залог успешного разведения бантастых голубей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Голуби декоративные фото