GuruAnimale.com

Виды голубей

Виды голубейВиды голубей. Абсолютно все породы голубей, в том числе и домашних голубей имеют свои общие признаки. В этой статье хотелось бы обсудить все основные виды голубей, которые могут жить в домашних условиях.

Отличие голубей от других видов летающих птиц заключается в том, что они очень быстро приспосабливаются к различным условиям содержания. Сегодня можно насчитать около 800 различных пород голубей. Увеличение численность пород в первую очередь связано с частыми организациями голубиных выставок.

Разведение голубей – дело достаточно интересное и охватывают большую аудиторию птицеводов. Цель разведения голубей у каждого своя. Кто содержит этих птичек чисто для души и представляет это как хобби. Другие же превращают этот вид деятельности в возможность принимать участие в различных соревнованиях и выставках. Для второй категории людей голубеводство это уже не хобби, а профессиональный вид деятельности, приносящий прибыль. Они чётко знают эту науку, строго соблюдая селекцию птиц. В любом случае, если кто то полюбил или испытал симпатию к таким птицам, как голуби, уже вряд ли бросят заниматься голубеводством. Голуби – очень символичные птицы. Например, белый голубь, всегда считался символом мира. Любовь к голубям проявляли все национальности и народы. Но сейчас не об этом. Для первой и второй категории людей, занимающихся голубеводством, рациональнее содержать голубей разных видов.

Черты видов голубей




Абсолютно все виды голубей имеют между собой общие признаки по внешности и манере поведения:
• При потреблении пищи все голуби двигают головой в зад и вперёд, тем самым совершают глотательные движения. В связи с этим, голубям нужны кормушки особой конструкции.
• Все голуби после еды начинают активно пить воду
• Пьют голуби сосательными движениями, при этом не запрокидывают голову назад. Этот признак является отличительной особенностью именно голубей, другие птицы так не умеют.
• Все голуби очень любят купаться.
• Так же голуби очень любят загорать. Для этого они поворачиваются на бок и поднимают вверх крыло.

Этак, перейдём непосредственно к описанию видов голубей.

Виды голубей -Декоративные голуби

Виды голубей - декоративные голуби
Декоративные голуби

Виды голубей.Декоративные голуби – это очень распространённый и популярный вид домашних голубей, включающий в себя очень много пород. Какие характерные признаки можно отметить для декоративных голубей: очень разнообразная окраска оперения и очень разнообразный внешний вид. Этот вид голубей характеризуется неприхотливостью к условиям содержания, они могут жить даже комнатных вольерах или клетках.

Видео: Голуби в голубятне

Виды голубей — Бойные голуби

Виды голубей - бойные голуби
Бойные голуби

Виды голубей. Для бойных голубей характерна очень быстрая и маневренная форма полёта. Этих голубей так же можно подразделить на несколько видов. Общую характеристику полёта можно дать следующим образом: полёт вверх, затем резкое падение и фигура высшего пилотажа.

Виды голубей – Почтовые голуби

Виды голубей - почтовые голуби
Почтовые голуби

Почтовые голуби – это птицы, которых используют для передачи информации. Особой породы почтовых голубей не существует. Практически из любого голубя можно сделать почтового. Такие голуби отличаются тем, что несмотря на любые обстоятельства они вернутся в своё гнездо, свой дом.

Виды голубей – домашние голуби

Домашние голуби - виды голубей
Домашние голуби

Домашние голуби – это потомки дикого сизого голубя, который распространён практически на всей территории Европы, Северной Африки, Южной Азии и на Кавказе.

Это все виды голубей. Все эти виды, без исключения можно разводить в домашних условиях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие