GuruAnimale.com

На ферме в штате коннектикут ежегодно красят индюшек

Вот уже шестое десятилетие на индюшиной ферме Гоззи, в штате Коннектикут, существует причудливая ежегодная традиция: разукрашивать пернатых обитателей в яркие цвета радуги.

Билл Гоззи, третий потомственный хозяин фермы, рассказал, что такая традиция зародилась еще в 1940-х годах прошлого столетия, сразу же после открытия фермы его дедом.

На ферме в штате Коннектикут красят индеек.
На ферме в штате Коннектикут красят индеек.

Сначала это служило простой забавой для проживающих вблизи детишек, но спустя столько лет, процесс превратился в нечто особенно важное, и стал настоящим ритуалом. Сегодня, с наступлением предновогодних праздников, на ферму съезжаются люди отовсюду, чтобы собственными глазами увидеть «цветных» индюшек.

Традиция зародилась в 40-х годах XX века.
Традиция зародилась в 40-х годах XX века.



«Моя бабушка придумала эту забаву давным-давно, чтобы веселить местных детишек, а теперь сюда приезжают уже битком набитые автобусы школьников с горящими глазами и неподдельным интересом к моим питомцам,» — говорит Билл.

«Удивительно, что для некоторых людей, даже приезжать сюда стало традицией. Я уже много раз слышал фразу: «Мой дед привозил меня сюда, теперь я привожу сюда своих детей».» — признается хозяин фермы.

Каждый год, в первую неделю ноября, десятки смешных индюшек разукрашивают в ярко-зеленые, красные, розовые и синие цвета, затем помещают их в специальную открытую огороженную площадку, так, что посетители могут легко рассмотреть каждую птицу.

Представление продолжается почти два месяца, и закрывается за день до Рождества (в США — 25 декабря).

Детям очень нравятся пестрые индюшки, а Гоззи говорит, что птицы, в свою очередь, тоже довольны вниманием, прикованным к ним.

Вам интересно как индюшек окрашивают в такие яркие неоновые цвета? Хотим вам сообщить, что вы такие не одни, но мистер Билл Гоззи держит это под строгим секретом, называя его «фамильной тайной». «Дети спрашивают: «Все дело в яйцах?» или «Вы кормите их чем-то особенным?». Но мы, как всегда, молчим, оставляя место для их собственной фантазии.»

В чем секрет краски - хозяин никогда не признается.
В чем секрет краски — хозяин никогда не признается.

Одно мы знаем наверняка: для многих людей, поездка на индюшиную ферму Гоззи в преддверии Дня Благодарения, стала любимой праздничной традицией, и с годами интерес к разноцветным птицам только увеличивается.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » На ферме в штате коннектикут ежегодно красят индюшек