GuruAnimale.com

Исследователи назвали самого опасного убийцу

Видео: The most dangerous place in the universe. Brutal and terrible in space, killer planets and stars

Британское издание The Independent сообщает, что ученые обнародовали данные, согласно которым самым опасным в мире убийцей является не крокодил и даже не акула, а… комар.

Видео: Discovery: 10 самых опасных преступников




Проведя анализ данных, полученных на основе статистики из разных стран, и подсчитав количество смертей, исследователи выяснили, что устрашающая всех акула находится лишь на 15-м месте. Зато малярийные комары, которые являются разносчиками опасных плазмодий, вызывающих смертельное заболевание, оказались на вершине «рейтинга убийц».

Назван самый опасный убийца в мире, им оказался малярийный комар.
Назван самый опасный убийца в мире, им оказался малярийный комар.

Что касается остальных участников «смертоносного списка», то подсчитано, что акулы убивают, в среднем, 10 человек за один год, такое же количество смертей на счету у волков. Сотню людских жизней за сходный промежуток времени уносят слоны и львы, а вот крокодильи жертвы исчисляются уже 1000 человек. От нападений собак страдает около 40000 в год, а змеи забирают до 50000 жизней. Не на последнем месте оказались и сами люди… хотя, это не удивительно, ведь криминогенная обстановка в мире с каждым годом только растет (сегодня эта цифра составляет 475000 в год).

Сравнив все данные, ученые выявили, что лидерами по душегубству являются именно малярийные комары. За один год эти мелкие насекомые лишают жизни более 600000 человек! Таким образом, этих животных можно назвать самыми опасными существами на планете. Хотя, стоит учесть, что данные эти больше всего касаются жителей Африки, ведь заболеваемость малярией на этом континенте составляет 90% от всех инфицированных малярией людей в мире.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Исследователи назвали самого опасного убийцу