GuruAnimale.com

Удивительная стратегия маскировки жука-убийцы

Видео: Удивительный Мир Насекомых 1 серия

Фотограф Хок Пинг Гуек (Hock Ping Guek) из Малайзии сфотографировал удивительную стратегию маскировки жуков охотников на муравьёв.
Благодаря макросъемке Хок смог запечатлеть увиденное.

Видео: 10 САМЫХ СУМАСШЕДШИХ СЕЛФИ

Необычная маскиравка жуков-убийц




"Эти убийцы достаточно малы, меньше 1 см, используя макрообъектив, я смог удачно отснять материал, выйдя за рамки 1:1 - это максимальный предел обычных линз, а с макро, без особых проблем и применения дополнительных колец. Поведение жука на самом деле просто завораживает. Он охотится на муравьев, вводить фермент в жертву и высасывает всю жидкость, а затем, сухой труп складирует на верхней части брюшка. Трупы насекомых, скорее всего, служат своеобразным камуфляжем и защитой от других хищников, как пауки", - сказал Хок.

Необычная маскиравка жуков-убийц

"Я провел около 30 минут снимая этих убийц, каждый раз меняя точку съемки. Я сделал множество кадров, но оставил только те, которые мне больше всего понравились в плане угла, композиции и т.д."

Видео: КАК ПОБЕДИТЬ В SLITHER.IO - ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО - TUTORIAL SLITHER.IO

Необычная маскиравка жуков-убийц

Несмотря на свою ужасную репутацию и поведение насекомое на самом деле довольно маленькое, всего 1 см в длину. Он носит свой обед всегда с собой.
На этом фото на закрылках жука-убийцы около 20 трупов муравьев, что очень смущает, по мнению ученых, потенциальных хищников вроде пауков.

Видео: Костюмы против акул изобрели в Австралии (новости)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Удивительная стратегия маскировки жука-убийцы