GuruAnimale.com

Звездой дня стала луговая собачка

Видео: Воющий щенок-хаски стал звездой на YouTube

В настоящее время фотографией не занимается разве что ленивый. С телефоном в руке можно застать за этим занятием даже жителя самых бедных районов центральной Африки, а уж граждане сытой Америки фотографируют все подряд.

Казалось бы, что можно сделать нового или удивительного, когда на просторы всемирной Сети ежедневно попадает неисчислимое множество любительских фотографий? Однако, удивительное, можно увидеть даже там, где его и не ожидаешь увидеть.

Луговая собачка в Эль Пасо.
Луговая собачка в Эль Пасо.

Вряд ли неизвестный посетитель североамериканского зоопарка, расположенного в городе Эль Пасо, думал о том, что его снимок станет столь популярным, когда заснял обычного для США обитателя зоопарка – луговую собачку.

Видео: Собака-продавец Сиба стала звездой (новости)




Толстенький, очаровательный грызун собрал уже огромное количество просмотров и не исключено, что вскоре он станет звездой какого-нибудь шоу.

Эти похожие на сурков зверьки из семейства беличьих живут в прериях Северной Америки и являются ее типичными представителями.

Видео: Отрывки из мультфильма Барби Рок- принцесса (Barbie Rock'n Royals)

Весят они совсем немного: от восьмисот грамм до полутора килограмм, а длина тела достигает тридцати пяти сантиметров. По своему окрасу они тоже похожи на сурков и, как правило, серо-бурого цвета. А вот кончик хвоста у большинства луговых собачек имеет белый цвет за исключением мексиканского и чернохвостого подвидов, имеющих черный кончик.

Живут они в вырытых в сухой земле норах, вокруг которой произрастает трава небольшой длины. Образ жизни они ведут дневной, а длина вырытых ими туннелей может достигать трехсот, а глубина – пяти метров.

Видео: Новая звезда Интернета: собака, играющая в прятки

Судя по фото, луговая собачка живет совсем не плохо.
Судя по фото, луговая собачка живет совсем не плохо.

И хотя белохвостые луговые собачки на полгода впадают в спячку, их чернохвостые собратья активны круглый год. К сожалению, на снимке невозможно разобрать какого цвета у счастливого зверька кончик хвоста, но судя по тому, насколько удовлетворенным является выражение его мордочки и по объемам его талии, можно предположить, что он либо вообще не спал, либо спал, но уже успел отъесться.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Звездой дня стала луговая собачка