GuruAnimale.com

Пикировка табака

Пикировка рассады табакаКурение табака — это очень пагубная привычка. Никому не рекомендуем это делать, это вредит вашему здоровью! Особенно магазинные сигареты, не имеющие ничего общего с настоящим табаком, там одна химия и ничего натурального. Натуральный табак стоит очень дорого. Гораздо проще и дешевле его вырастить самостоятельно.

Выращивание табака — дело достаточно кропотливое и требует вложения некоторого времени и сил. После того, как табак взошёл, спустя 2-4 недели его необходимо распикировать. Пикировка табака — это процесс рассаживания саженцев на нормальном расстоянии друг от друга. В этой статье мы расскажем вам, как правильно пикировать табак.

Пикировать табак рекомендуется тогда, когда у растений начнут появляться 2-3 постоянных листочка. Можно и позже, но тогда рост саженцев замедлится.

Выращивание табака без пикировки просто невозможно. Семена очень маленькие и всходы растений получаются очень частыми. Растёт табак достаточно быстро и саженцы начинают мешать расти друг другу. В итоге рассада получается очень слабой и вытянутой.




Лучше всего пикировать табак в отдельные ёмкости. Для этих целей лучше всего использовать пластиковые одноразовые стаканчики. Для рассады табака они просторные, в отдельных ёмкостях растения будут лучше расти. Из пластиковых стаканчиков потом будет удобно высаживать рассаду в открытый грунт. Перед началом работ в ёмкостях необходимо сделать отверстия, чтобы обеспечить дренаж.

Грунт для наполнения стаканчиков можно использовать тот же самый, что и использовали для посадки семян на рассаду. Для его приготовления нужно взять 1 часть земли с огорода, 1 часть универсального покупного грунта и добавить туда немного древесной золы.

На дно стаканчиков следует насыпать немного мелких камушков или яичной скорлупы. Затем стаканчики наполняются грунтом и хорошо поливаются тёплой водой. В середине стаканчика делается небольшое отверстие.

Всю рассаду табака перед пикировкой необходимо очень тщательно полить, чтобы растения можно было без проблем выдёргивать.

Пикировка табака

Видео: табак рассада,пикировка

Аккуратно выдернув растение, его корень помещается в стаканчик, немного прикапывается землёй и слегка утрамбовывается.

Чтобы не забыть какой сорт, каждый стаканчик желательно подписать.

Видео: Часть 2.2. Пикирование рассады табака, махорки (сезон 2014)

Уход за табакомТабак на подогоннике

Выращивание табака в домашних условиях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Пикировка табака