GuruAnimale.com

John deere берет интеллектом

Видео: JOHN DEERE 2066

John deere логотип фото

Согласно данным исследования, проведенного компанией Eichberg Consulting, John Deere занимает первую позицию в рейтинге самых инновационных производителей сельскохозяйственного оборудования в Европе и крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в мире. Инвестиции в исследования и разработки в 2011 г. составили более 1,2 млрд дол.

Надежность техники John Deere и ее интеллектуальные возможности не могли быть не замеченными специалистами компании «Мрия Агрохолдинг», которая делает акцент на устойчивом развитии и ресурсосбережении, обеспечивающие системы точного земледелия. 17 августа в с. Васильковцы Тернопольской области на базе данного хозяйства состоялось торжественное вручения 20 высокопроизводительных, высокотехнологичных роторных комбайнов John Deere модели S680i, презентация системы синхронизации работы машин Machine Sync. Также «Мрия Агрохолдинг» продемонстрировала собственную систему оптимизации производства Smart Operations.




Эти машины, оснащенные новейшими интеллектуальными и техническими разработками компании, позволяют работать с системами точного земледелия. Использование этих комбайнов дает полную независимость от того, какую культуру вы выращиваете, в каких условиях происходит сбор. Комбайны серии S – это качество, надежность, передовые технологии и отличный комфорт, необходимый для оптимизации процесса уборки.

Директор по технике для грунтооброботки, посева и ухода за растениями John Deere Эрик Хансотиа, отметил, что дальнейшее развитие компания видит в разработке систем контроля и новых систем точного земледелия. Именно для этого компанией были разработаны и изготовлены системы, позволяющие контролировать использование машины, норму высева, применение удобрений и СЗР зависимости от участка поля. Кроме того, была представлена телематическая система JDLink, с помощью которой возможно контролировать местонахождение машин и определять другие показатели эффективности работы техники.

Видео: Erd szet,g pek, traktorok

С помощью системы Machine Sync происходит синхронизация работы зерноуборочного комбайна и трактора с прицепом-погрузчиком. Как часто у нас бывает: заехал комбайн за холм, наполнился бункер, стал в ожидании трактора для выгрузки, и стоят-ждут: трактор – комбайна, а комбайн – трактора. Таких примеров недоразумения, несогласованных действий можно привести много, отсюда и потери рабочего времени, ведущие к снижению эффективности использования техники.
С помощью данной системы нам не нужно больше все время держать комбайн в поле зрения. На дисплее четко видно местонахождение комбайна или комбайнов, тракторов, работающих в данной системе, степень заполнения бункеров. Оператор трактора может самостоятельно следить за заполнением бункера и определить, к какому комбайна следует ехать в первую очередь. Также после заполнения бункера комбайнер может в ручном режиме вызвать трактор для разгрузки: для этого он подает сигнал-вызов (радиус действия – 3-5 км) трактора, независимо от того, находится ли тот в поле зрения, или нет. Как я уже говорил, это особенно важно при работе на не ровной поверхности полей, неправильной формы поля, при использование большого количества комбайнов, которые обслуживают несколько прицепов-перегружателей.

Сигнал, поданный комбайнером, отображается на мониторе всех тракторов, работающих в данной системе, и на мониторе видно, к которому комбайну какой именно трактор поехал, и всем тракторам не нужно ехать до одного комбайна. Процесс выгрузки происходит полностью автоматически. За приближение прицепа к комбайну в так называемую «зону управления» система берет управление в «свои руки», и трактор полностью руководствуется комбайнером, так что оператору трактора больше не нужно одновременно и управлять техникой, и следить за процессом выгрузки, приноравливаясь к комбайну: ехать быстрее или медленнее, ближе или дальше, – ему остается просто сидеть в кабине и контролировать процесс в целом, пока закончится разгрузка, и спокойно уехать.
Система Machine Sync идеальна для обеспечения процесса сбора в режиме non-stop (буз остановки), который в свою очередь, позволяет повысить эффективность использования техники. В зависимости от потребности, когда одному трактору не удается «справиться» с комбайном или несколькими комбайнами, которые работают в системе, к ней можно «подвязать» большее количество тракторов, чтобы обеспечить непрерывный процесс уборки. При использовании данной системы процесс сбора и выгрузки зерна при движении происходит слаженно и качественно, невозможен простой комбайна в ожидании выгрузки и просыпания зерна на поле.

Видео: SUPER WINGS WORLD AIRPORT w/ Transform-a-Bots | itsplaytime with clown Mimi. Funny compilation

Также стоит отметить систему телематики JDLink, которая дает ответы руководителям парка на важнейшие вопросы в режиме реального времени. Использование системы обеспечит защиту вашей техники от краж и ненадлежащего использования. Кроме того, позволит проводить диагностирование и настройки вашей техники специалистами прямо из офиса. С помощью данной системы руководители парка машин могут оперативно получать информацию о местонахождении машин, полную информацию о применении (где, когда и как использовали машину), расхода топлива, производительность и множество других функций. К тому же, система имеет функцию передачи предупреждения на мобильный телефон: другими словами, техника вам звонит, предупреждая об ненадлежащее использование или возможной поломки.
Параллельно с внедрением интеллектуальных систем John Deere «Мрия Агрохолдинг» использует собственную систему Smart Operations для оптимизации своих производственных процессов. Smart Operations позволяет: контролировать работу техники и все процессы, связанные с ней, знать точное местонахождение техники, как и в каких условиях она эксплуатируется, сколько потрачено удобрений, семян, воды, затрачено человеческого труда и кто ответственен за данную работу. Благодаря Smart Operations, агрохолдингу удалось на 30% снизить перерасход топлива и злоупотребления им и на столько же повысить производительность труда в компании.
Специалисты уверены, что сочетание системы с инновационными решениями точного земледелия от John Deere позволит «Агрохолдингу» и многим другим сельхозпроизводителям выйти на новый уровень производительности и экономичности агропроизводства.

Информационный источник https://agro-business.com.ua/

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » John deere берет интеллектом