GuruAnimale.com

Лимоны у вас дома

Resized-SIQGI

Лимоны у вас дома.Сколько средиземноморского шарма в этих вечнозелёных цитрусовых! В них великолепно все, но самое лучшее – это вкусные, ароматные и очень полезные плоды. Достаточно разместить на балконе или террасе пару цитрусовых деревьев, чтобы почувствовать себя отпускником на солнечном юге. Если вы правильно ухаживаете за цитрусовыми, то вправе рассчитывать на хороший урожай лимонов, мандаринов и каламондинов. Плоды цитрусовых гарантированно зрелые, если эти маленькие кладовые витамины легко срываются с деревьев или кустарников, живущих на ваших террасах или балконах. Для своей мини-плантации вы можете выбрать апельсин, бергамот, каламондин, чинотто, грейпфрут, кумкват, лайм, мандарин, цитрон, померанец или лимон.

Перед тем как делать покупку, вы должны продумать все детали, а именно: всех вечнозеленых (в нашем случае цитрусовых) зимой нужно обеспечить светлой прохладной квартирой. Для выносливых видов годится помещение со средне температурой 5—10°С, для более чувствительных — 12—15°С. Если эти условия не выполнять, то цвести и плодоносить ваши питомцы будут очень скромно.Истинное наслаждение почти для всех органов чувств.Летом на солнышке лимонные деревца источают из всех своих “пор” характерный терпко-свежий лимонный запах. На деревцах могут быть одновременно и цветки и плоды. Полностью созревшие, они срываются с ветвей без труда, и их свежий цитрусовый аромат оживит любое блюдо или напиток.

Тихое, защищенное от ветра место на балконе или террасе отлично подойдёт для апельсина ‘Calamondin’. В таких условиях прекрасно себя чувствуют и другие любители солнца, например астра, бугенвиллея, нивяник и финиковая пальма. Слаборослый апельсин ‘Calamondin’ можно выращивать и в комнатных условиях, на подоконнике.




Как вырасти лимон дома

Лимон, похожий на апельсин?Или апельсин, похожий на лимон? Про цитрон Мейера (Citrus meyeri) можно сказать и то и другое. Мякоть этого гибрида лимона и апельсина сочная и удивительно мягкая на вкус. Этот безупречный вид идеально подходит для выращивания на балконах и террасах. Он настолько крепкий и выносливый, что может выдерживать даже минусовую температуру, правда, в течение короткого времени.

Вырастить лимон из косточки дома

Вы, конечно же, охотно покупаете цитрусы для еды. Попробуйте посадить несколько семян из них во влажную почвосмесь для рассадников. При температуре 25° С они довольно быстро и дружно прорастут. Но следует сказать, что на плоды вы вряд ли можете рассчитывать. Деревца цитрусовых, выращенные из семечек, плодов не дают. Но зато сами деревья будут радовать вас душистыми ярко-зелеными листьями причудливой формы

Вырастить лимон из косточки дома видео

Практический совет по выращиванию лимонов:

Чтобы листья были яркие и сочные, поливайте ваших питомцев только мягкой водой. Летом не забывайте подкармливать их два раза в неделю содержащим железо специальным удобрением для цитрусовых. Его нужно рассыпать на земляную поверхность горшка и землю немного взрыхлить.

Лимонам  нужно много света и теплаМногие цитрусовые любят проводить лето на улице в безветренном солнечном месте. Отсутствие этих условий не повод для отказа от полюбившихся вам растений. Например, хиннотто, лайм и каламондин прекрасно чувствуют себя на подоконнике. Надеемся мы дали ответ на ваш вопрос как вырастить лимон дома. До новых встреч!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лимоны у вас дома