GuruAnimale.com

В австралии акула серьезно ранила 52-летнего мужчину

Видео: Медведь откусил руку мальчику, пытавшемуся его накормить

После близкой встречи с акулой у берегов Нового Южного Уэльса (Австралия), 52-летний серфер остался серьезно изувечен.

Эвансу Хэду, тому самому потерпевшему, даже потребовалось хирургическое вмешательство после нападения акулы. Животное набросилось на Эванса, когда тот, как обычно, занимался серфингом. Инцидент случился рано утром в пятницу.

Акула напала на 52-летнего серфера.
Акула напала на 52-летнего серфера.



Следователь Кемерон Линдси сообщил СМИ, что пострадавший остался жив только благодаря быстрой реакции других серферов и отдыхающих на берегу людей, которые заметили окровавленную воду.

Два серфера, находящихся в воде недалеко от Эванса, используя полотенца и жгуты из турникетов, оказали ему первую медицинскую помощь, прежде чем бригада спасателей приехала на пляж.

Инспектор Линдси доложил, что Эванс заметил акулу в воде и сразу же стал звать на помощь находившихся неподалеку серферов. Пострадавший был доставлен в ближайший госпиталь на машине скорой помощи, в то время, как медработники уже боролись за его жизнь.

Местный житель Барт Эсдоун сообщил журналистам, что на прошлой неделе в этих местах уже замечали 4-х и 5-ти метровых акул, и добавил: «Для серферов нет ничего непреодолимого, и такие инциденты вряд ли остановят их. Еще много людей вернутся в воду, и, к сожалению, подобные нападения будут случаться еще не один раз.»

Ранее, в этом месяце, еще один человек был сильно истерзан подводным хищником, купаясь на пляже Баллина. У мужчины были серьезно ранены обе ноги. А на прошлой неделе, во время дайвинга со своей дочерью, мужчина был закусан насмерть большой белой акулой вблизи острова Мария, у восточного тасманийского побережья.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В австралии акула серьезно ранила 52-летнего мужчину