GuruAnimale.com

В черкассах местный житель ел крыс

В одном из районов Черкасс, местные жители обратились в милицию с жалобой на своего соседа. По их словам, сосед отлавливает и ест крыс.

Видео: Администрация вокзала Алматы-2 объявила войну крысам

Когда сотрудники милиции попытались выяснить у обратившихся, где он их отлавливает, они ответили: в подвалах и на помойках. По словам жильцов, им не раз доводилось видеть своего соседа за тем, как он пытался «выследить добычу». Один из соседей даже сказал, что застал его с пойманной крысой в руках, когда спустился в подвал по своим делам. По его словам, крысолов не особо смутился и положил добычу в сумку.

Житель Черкасс ел крыс.
Житель Черкасс ел крыс.

Милиционеров это рассмешило, и как рассказала пенсионерка, бывшая участницей этой беседы, они поинтересовались: как же он их готовит? Следует сказать, что жильцы дома не смогли толком ответить на этот вопрос.

Одни говорят, что он их забивает и ест сырыми, а другие предполагали, что он их варит. Тогда сотрудники милиции решили посетить квартиру этого загадочного «крысолова», но когда они позвонили в дверь, им никто не открыл. Случайно нажав на дверную ручку, они обнаружили, что дверь не заперта и зашли в квартиру, но никого там не обнаружили.

Квартира имела воистину «живописный» вид: обшарпанные стены и почти никакой мебели. Пол, судя по всему, тоже давно не видел уборки.




Далее выяснилось, что почитатель крысиного мяса был одинок, нигде не работал, был ранее судим за мелкие кражи, а квартира досталась ему по наследству.

В целом, жильцы дома не могли сказать о своем соседе ничего плохого, за исключением его странных гастрономических пристрастий. Они предполагают, что виноват в этом, скорее всего, экономический кризис, постигший страну после недавнего государственного переворота и высокие цены на мясо, однако милиционеры сказали, что, скорее всего, причина в уголовных привычках.

У жильцов сразу же возник вопрос, почему их сосед выбрал крыс, когда, по слухам, заключенные нередко едят собак? На это милиционеры ответили, что ничего удивительно в здесь нет, и такие случаи уже были, ведь серые крысы являются одним из самых распространенных животных и притом куда более доступных, нежели собаки. Кроме того, люди, поедавшие собак, нередко сталкивались с проблемами, когда съедали животное, а у него, как впоследствии выяснялось, был хозяин. В случае же с крысами подобных инцидентов не происходит.

Стоит отметить, что серая крыса, которую еще называют амбарной, является чрезвычайно интересным животным.

В наше время серые крысы встречаются практически на всех континентах мира, особенно в зоне умеренного климата, где распространение серых крыс почти сплошное. Притом, поселившись по соседству с людьми, они легко приспосабливаются к их активности, и изменяют свой суточный ритм. У них отсутствует пространственный консерватизм, иными словами, они расселяются по новым территориям, не привязываясь к прежними местам обитания, что делает их своеобразными первооткрывателями животного мира.

Серая крыса очень подвижна и обладает впечатляющими физическими данными, может подолгу находиться в толще воды и иногда даже ловит там добычу. Правда, зрение у крыс плохое: скорее всего это и помогло бывшему заключенному в ловле этих животных.

Серых крыс можно назвать животными-каннибалами, поскольку слабых и мертворожденных крысят самка обычно съедает, самец же может задавить весь выводок.

Интересно то, что на Земле чуть ли ни вдвое больше крыс, чем людей, однако, в очень больших городах их численность несколько меньше и сопоставима с количеством жителей в городе. К сожалению, они причиняют экономический ущерб и распространяют различные болезни, поэтому их постоянно и интенсивно преследует человек, в числе которых на добровольных началах оказался и этот черкащанин. Правда, успеха в этом направлении люди так и не достигли, уничтожив множество прекрасных и охраняемых животных, но, так и не снизив поголовье серых крыс.

Видео: ЧЕРНОБЫЛЬ - СТРАШНАЯ ПРАВДА - МУТАНТЫ на Чернобыльской зоне Припять

Серая крыса - переносчик заболеваний.
Серая крыса — переносчик заболеваний.

Возвращаясь к истории черкасского крысолова можно сказать, что милиция пообещала заняться этим случаем, но ничего конкретного не пообещала.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В черкассах местный житель ел крыс