GuruAnimale.com

Волгограду угрожает нашествие крыс

Видео: Альтернативная ИСТОРИЯ

Город-герой Волгоград, может стать жертвой крысиного нашествия. Уже есть первые симптомы надвигающейся серой угрозы.

Видео: Крысы бегают по двору. Севастополь

Впервые о проблеме крыс заговорили после того как одна из жительниц этого города потребовала, чтобы территориальное управление Роспотребнадзора по Волгоградской области приняло меры по борьбе с крысами, которые никого не опасаясь, совершенно спокойно разгуливают по оживленным улицам города.

Волгограду угрожает нашествие крыс.
Волгограду угрожает нашествие крыс.



В одной из волгоградских групп в соцсети было сообщено, что женщина видела крупную крысу размером с котенка двух-трех месяцев. Это было в центре Волгограда на остановке «Новороссийская». По словам жительницы города, крыса не испытывала перед людьми никакого страха и передвигалась прыжками с выгнутой спиной. По ее словам горожане не должны закрывать глаза на подобное явление и сообщать в соответствующие органы, поскольку Волгоград «все-таки не помойка, а город-герой».

Наиболее привлекательными для крыс районами города являются пищевые склады и хозяйственные помещения предприятий общепита.
Наиболее привлекательными для крыс районами города являются пищевые склады и хозяйственные помещения предприятий общепита.

Участники обсуждения согласились в том, что крысы разгуливающие по городу стали для Волгограда обыденной картиной. Сообщалось об огромной «примерно в пять килограммов» крысе, которая вынырнула из-под продуктового киоска. От раскормленно грызуна очевидице даже пришлось отбиваться с обувью, другой участник осуждения сообщил о массово расплодившихся крысах на заднем дворе известного гипермаркета. Более того, крысам удалось освоить даже Самарский путепровод, где другой участник группы видел двух крупных особей нырнувших в решетку ливневой канализации. Еще крыс видели в районе строек и на набережной, где была замечена крыса не намного меньше таксы. А на задних дворах возле мусорных баков, по словам жителей, они бегают десятками.

Видео: Живите счастливо и недолго. В Волгограде многодетным выдают ядовитые земли

Отдельные крысы могут достигать огромных размеров.
Отдельные крысы могут достигать огромных размеров.

Как считают жители города, такое явление стало массовым из-за антисанитарии, ставшей для Волгограда нормой. Правда, другие пользователи сети, считают, что крысы размером с таксу и весом в пять килограммов – это преувеличение, ведь у страха, как известно, глаза велики. Также они отмечают, что крысы живут во всех крупных городах и полностью их извести нигде еще не удалось.

Видео: Волгоград: поселение на грани ЧС

Несмотря на все достижения цивилизации, кошка остается самым надежным средством в борьбе с крысами и мышами.
Несмотря на все достижения цивилизации, кошка остается самым надежным средством в борьбе с крысами и мышами.

Насколько беспочвенны опасения горожан и насколько преувеличены их страхи сказать сложно, но нельзя отрицать и того, что там, где с крысами не пытаются бороться, они очень быстро размножаются, подчиняя себе целые районы и становясь источником заразных болезней. Нельзя не отметить и того, что наиболее эффективным средством сдерживания крысиной популяции по сей день являются кошки. В некоторых крупных городах развитых стран, уличных кошек даже специально «поставили на баланс», подкармливая их кормом и оказывая им другую помощь, поскольку было замечено, что это намного выгоднее, чем бороться с крысами и мышами другими средствами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Волгограду угрожает нашествие крыс