GuruAnimale.com

От чего чешется чихуахуа?

Чтобы выяснить, почему чихуахуа непрерывно себя почесывает, необходимо найти место зуда, то есть понадобиться осмотреть всего питомца.

Возможные причины:

  • Наличие блох или вшей. Внимательно осмотрите кожу животного, раздвинув шерсть. Нужно убедиться, что нет ни паразитов, ни их яиц. Яйца вшей выглядят как прозрачные пузырьки. Если у чихуахуа имеются ровные проплешины, при этом она их расчесывает, значит, Ваш питомец страдает от власоеда.
  • Чихуахуа.
    Чихуахуа.
  • Кроме того вызывать зуд на теле животного могут клещи. Если у животного насморк и постоянное чесание, значит, собака заразилась лингватулезов, то есть у нее носовой клещ. Есть и ушные клещи, от них у животного чешутся уши. Эти заболевания должен лечить ветеринар, а хейлитиоз можно вывести самостоятельно, как вшей и блох.
  • Чихуахуа - милые
    Чихуахуа — милые «карманные» собачки.
  • Аллергическая реакция на собачий корм и другие раздражители, также может вызывать у собаки зуд. В этом случае рацион потребуется полностью изменить. Все чаще чихуахуа страдают от атопического дерматита.
  • Животное может также чесаться из-за глистов, поэтому чихуахуа необходимо регулярно давать глистогонные средства.
  • Зуд у чихуахуа может быть из-за аллергии.
    Зуд у чихуахуа может быть из-за аллергии.



    В заключение отметим, что около 75 процентов случаев собаки чешутся из-за блох и других видов нательных паразитов.

    Некоторые паразиты могут кусать не только собак, но и их хозяев, об этом стоит помнить. Поэтому, если Ваш чихуахуа беспокойный, и все время изводит себя тем, что чешет тело, покажите его специалисту, не откладывая.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » От чего чешется чихуахуа?