GuruAnimale.com

Амитразин: инструкция для кошек

Амитразин: инструкция для кошек

Острый кошачий слух – главное оружие вашей любимицы, поэтому очень важно следить за здоровьем ушей. Если питомец будет чувствовать себя прекрасно, то сможет порадовать и вас. Паразиты в ушах – проблема распространенная даже среди домашних кошечек, но выход есть – справиться с инфекциями и грибками поможет современный препарат Амитразин.

Что собой представляет Амитразин, показания к применению

Амитразин для кошек завоевал популярность многих ветеринарных врачей и владельцев животных за продуманный состав и эффективную работу. Выпускается он в удобных флаконах с дозатором, так что применение не вызывает дискомфорта. Каждый пузырек упакован в коробочку, которую следует хранить в месте, защищенном от солнца. Показаний к использованию несколько:

  • демодекоз;
  • нотоэдроз;
  • отодектоз (ушной клещ);
  • Обратите внимание! Продукт хоть и является безопасным, его может назначить только врач после полной диагностики и сдачи анализов. Самолечение данных болезней недопустимо.

    Состав Амитразина, его лечебные свойства

    Как же работает данный препарат? Чтобы узнать свойства, достаточно приобрести Амитразин для кошек: инструкция по применению вложена в каждую коробочку, так что вы сразу будете знать, насколько эффективно и быстро ваше животное будет вылечено.

    В состав включено активное вещество амитраз, вспомогательные продукты — диметилсульфоксид и рапсовое масло, улучшающие проникновение лечебного вещества. Они также помогают быстрее регенерироваться тканям, заживляться ранкам, появившимся в местах укусов и расчесов. Ярко выраженные лечебные свойства проявляются в уничтожении всех видов ушных паразитов, обитающих на теле питомца.




    Кроме того, товар обладает противовоспалительным, смягчающим свойством, снимает зуд в зоне очага поражения. Лекарственные вещества проникают под кожу, накапливаясь там, что исключает дальнейшее прогрессирование болезни.

    Амитразин: инструкция для кошек и его дозировка

    Перед применением челюсть животного следует сомкнуть тесьмой, чтобы питомец не вылизывал себя. Уши необходимо очистить от образовавшихся корочек, струпьев, ушной серы. Ушная раковина складывается пополам, немного массируется у основания, чтобы разогреть кожу и улучшить эффект. На пораженные участки наносится раствор комнатной температуры. Делать это следует таким образом, чтобы захватить место вокруг очага на один-два сантиметра.

    Лечение проводится до исчезновения симптомов: при демодекозе обычно требуется 7 обработок, иных заболеваний – около 4-5. Лекарство нужно наносить раз в сутки через каждые три дня. Можно закапывать лекарство пипеткой или наносить ватным тампоном.

    Дозировка выбирается из расчета массы животного — так, для взрослых кошек необходимо по 0,5 мл в каждое ухо. Через 20 минут после нанесения тесьму можно снимать — за это время продукт успел впитаться, и животное его не сможет слизать. Говорить о полном выздоровлении можно только после сдачи теста в ветеринарном учреждении, он должен дать отрицательный результат.

    Амитразин: инструкция для кошек

    Амитразин является эффективным лекарственным средством для четвероногих друзей: он активно борется с паразитами, прост в нанесении, не требует пристального наблюдения у врача. Источник: Flickr (Devyn_s)

    Противопоказания к этому препарату, возможные побочные реакции

    Когда запрещено принимать Амитразин? Инструкция для кошек говорит о том, что к таковым случаям относятся беременность и непереносимость компонентов. Котятам до 2 месяцев также нельзя назначать этот продукт. Стандартно никаких побочных эффектов препарат не вызывает, но если в месте обработки кожа расчесана, может на короткий промежуток времени появиться жжение, обусловленное повреждениями кожного покрова.

    Обратите внимание! Если кошка болеет другими инфекционными заболеваниями, давать препарат можно только после согласования с врачом, и в большинстве случаев это не рекомендуется.

    Амитразин является эффективным лекарственным средством для четвероногих друзей: он активно борется с паразитами, прост в нанесении, не требует пристального наблюдения у врача. Достаточно использовать его несколько раз, чтобы лечение было действенным, а ваш котик забыл о проблемах. Лекарство доступно в каждом зоомагазине, стоит недорого, не имеет существенных побочных эффектов, хорошо переносится – выгода очевидна.

    Видео по теме

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Амитразин: инструкция для кошек