GuruAnimale.com

5 Странных и необычных конкурсов и спортивных соревнований

Видео: 5 СТРАННЫХ ВИДОВ СПОРТА (Часть 1/2)

Практически все виды спорта основаны на классическом соперничестве. Тем не менее, есть такие «региональные» конкурсы и спортивные состязания, в которых участниками движет исключительно их «подогретое Эго».

Из данной статьи Вы узнаете о пяти самых странных мировых соревнованиях (начиная от плавания в болотных водах и заканчивая апельсиновым забегом) и способах нажить заклятых врагов.

1. Мировой чемпионат по выманиваю червей из земли (англ. The World Worm Charming Championship)

Выманивание червей из земли (англ. worm-charming, worm-fiddling или worm-grunting), каким бы странным это не казалось, в некоторых регионах Северной Америки является как обычным занятием, так и отдельным видом спорта. Основная идея такого необычного времяпрепровождения заключается в том, чтобы воткнуть в землю специальный инструмент (его размеры и материал могут быть разными), похожий на вилы, и создать вибрации, которые выманят червей на поверхность.

У каждого участника чемпионата имеется свой способ создания «привлекательных» вибраций. Независимо от того, какой инструмент и метод выманивания выберут участники, всем им предоставляется участок земли с влажной почвой размером метр на метр. Их задача – выманить на поверхность как можно больше червей за определённое количество времени. На данный момент мировой рекорд составляет 567 червей. Человеку, который установил его, удалось выманить такое огромное количество червей на поверхность благодаря песне со звуками сирены.

2. Гонки на дрезинах, которые проводятся в округе Сонома, штат Калифорния, США




В городе Санта-Роза (округ Сонома, штат Калифорния, США) ежегодно устраивают гонки, а если быть точнее, соревнования на дрезинах (The Great Sonoma County Handcar Race).

В день их проведения жители Санта-Розы собираются, чтобы выбрать среди участников того, кому удалось создать самую необычную дрезину с неограниченным количеством колёс и различными прибамбасами.

3. Чемпионат по катанию сыра в деревне Стилтон

Как ни странно, но соревнования по катанию сыра устраивают в разных частях света. Однако лучшими в этом деле считаются жители английской деревни Стилтон, которая славится своим вкусным сыром. Точно никто не знает, сколько лет уже существует данная традиция и кто является её основателем, однако каждый год жители деревни Стилтон собираются вместе, чтобы понаблюдать за тем, как участники в различных костюмах соревнуются между собой в катании вниз по улице деревянного бочонка, похожего на головку сыра.

Каждый член команды должен успеть покатать «сырный» бочонок до тех пор, пока он достигнет финишной линии. Команда, которой удастся это сделать, станет чемпионом.

4. Апельсиновый забег в Тотнесе, Англия

Видео: 10 НЕЛЕПЫХ ЯПОНСКИХ ШОУ

Ежегодно в городе Тотнесе (графство Девон, Англия) проводится апельсиновый забег. После того как прозвучит команда «Старт!», участники «цитрусового» соревнования бросают на дорогу спелый апельсин и начинают бежать за ним.

Каждый раз, когда фрукт замедляет движение, они стараются посильнее ударить его ногой. Первый, кто добежит таким образом до финишной линии, будет считаться победителем. Если Ваш апельсин по пути превратится в кашицу, или его случайно раздавит или приберёт к своим ногам соперник, его разрешается заменить.

Видео: 10 САМЫХ БЕЗУМНЫХ ЯПОНСКИХ ШОУ!

5. Мировой чемпионат по плаванию в болоте

Видео: 10 UNUSUAL SPORTS FOR ANIMALS

Ежегодно в небольшом уэльском городке Лануртид Уэллс проходит Мировой чемпионат по плаванию в болоте (англ. The World Bog Snorkelling Championship). Специально для этого в местности с торфяной почвой вырывается траншея длиной почти 60 метров и заполняется водой.

Тот кто быстрее остальных преодолеет вплавь это расстояние, станет победителем. Мировой чемпионат по плаванию в болоте впервые был проведён в 1970-х годах.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 5 Странных и необычных конкурсов и спортивных соревнований