GuruAnimale.com

Овчарка из новороссийска, которую возили привязанной к машине, умерла

Волонтеры сообщили о том, что собака, которая месяц назад пострадала из-за того, что двое жителей Новороссийска протащили ее по городскому асфальту, привязав к машине, умерла.

За судьбой этой немецкой овчарки из Новороссийска по имени Добряк вся Кубань следила более месяца. После того, как животное на глазах у жителей города мучили живодеры, Добряк был взят к себе незнакомыми людьми.

Умер Добряк из Новороссийска, которого замучила живодерка.
Умер Добряк из Новороссийска, которого замучила живодерка.

Следует напомнить, что это происшествие произошло в поселке Цемдолина. В тот день в светлое время суток по дороге ехал автомобиль, к которому была привязана собака. Она просто волочилась за иномаркой, оставляя на асфальте кровавый след. За рулем автомобиля марки «Хонда» сидела женщина шестидесяти двух лет, а рядом находился молодой человек, который, как впоследствии выяснилось, был ее сыном. Сейчас против них возбуждено уголовное дело по статье 245 уголовного кодекса России («Жестокое обращение с животными»).




Как рассказал «Комсомольской правде» очевидец события Вадим Калиниченко: «Это было видно всем проходившим мимо людям. Они были шокированы, кричали и не могли ничего сделать. Дети плакали. Кое-как я остановил автомобиль и стал спрашивать их, что же они делают. В ответ женщина сказала, что это их собака, и они будут делать с ней что захотят. Утверждали, что они ее так воспитывают. Правда потом они сказали, что собака вообще им не принадлежит.»

Тогда Вадим вызвал полицию, а изверги быстро затолкали собаку в машину и скрылись. Спустя примерно полтора часа они вернулись обратно, но животного с ними уже не было.

Как утверждает сама женщина, таким образом она хотела поручить свою собаку за то, что та напала на ее внучку.

Сразу после происшествия Вадим вместе с друзьями отправился искать собаку. Прочесав весь район, они нашли еле живую овчарку на помойке в соседнем селе Васильевка. Израненное животное оперативно отвезли в ветеринарную лечебницу. Как рассказывает Вадим, ее тело было все покрыто ранами и ушибами, шерсть клочьями выдрана, а подушки лап стерты в кровь. Собаку удалось пристроить в добрые руки, однако полученные раны были слишком тяжелыми, и собака умерла.

— К несчастью, это не первый случай подобной жестокости в Новороссийске. Всего год назад другая машина тащила на большой скорости полуживую собаку, которую привязала к бамперу. И хотя проезжающие машины пытались догнать автомобиль живодеров, но она смогла скрыться в каком-то дворе, – рассказал Вадим Калиниченко. – Признаться, я не могу назвать себя фанатом животных или собачником, но я убежден, что с такой жестокостью следует бороться всеми доступными методами.

Если дело будет передано в суд, и двое живодеров будут признаны виновными им «светит» до двух лет заключения. В настоящее время все жители Новороссийска подписывают петицию на имя Генерального прокурора страны, требуя наказать людей за издевательство над собакой. Петиция собрала уже много тысяч подписей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Овчарка из новороссийска, которую возили привязанной к машине, умерла