GuruAnimale.com

Насосы для канализации в доме

drenajnye_nasosy_3

Дренажные насосы для канализации в частном доме сделаны для того, чтобы вы смогли сделать канализацию в своем жилище. Этот насос создан специально для того, чтобы выкачивать отходы с выгребной ямы. В отличии от насосной станции, который выкачивает чистую воду и подает ее в дом, дренажные выкачивают грязную воду, и подают ее в специальные контейнеры или места. Такие ямы как правило выкапываются в домах где нет возможности подключится к централизованной канализации, отходы выкачать из нее часто бывает проблематично, есть специальные службы или частные лица, которые за вознаграждение приезжают своей машиной и выкачивают продукты жизнедеятельности. Если заезд во двор затруднен, или в вашем населенном пункте нет таких служб, вам следует задуматься, над покупкой насоса для канализации, который справится с этой задачей.

Виды дренажных насосов какие они бывают

Есть два основных вида насосов которые используют на даче или частном доме. Одни для дренажа, другие фекальные- для выкачивание отходов. Дренажные насосы выкачивают загрязненную воду, с разных емкостей, будь то бассейн или выгребная яма, при этом они могут пропустить и мелкие частички, меньше полсантиметра.

Схема погружения дренажного насоса.

drenajnye_nasosy

Фекальные насосы- Предназначены для выкачивания фекалий и воды с выгребных ям. Система фильтров которая встроенная в агрегат измельчает крупные куски, что позволяет такому насосу справится практически с любыми задачами которые перед ним стоят.




Разница в этих насосах заключается в отсутствии или наличии этих встроенных фильтров, поскольку в дренажных их нет, они стоят дешевле, но выполняют только определенные задачи, фекальный насос более универсальный — поэтому и дороже.

Схема погружения фекального насоса.

fekalnye_nasosy

Как правило дренажные насосы не только дешевле, но и намного компактней и мобильней, и потребляют меньше электроэнергии. Вам следует определить какой фронт работ нужно выполнить насосу из чего сделать выбор в ту или иную сторону. Как видите однозначно утверждать, какой насос лучше купить нельзя, без точного понимания ваших целей и вылечены выгребной ямы, для больших ям лучше подойдет конечно же фекальный насос, для маленьких — дренажный.

Все фекальные насосы различаются только по марке производителя, мощности и прочих непринципиальных характеристиках. Чтобы правильно сделать выбор нужно знать ваш бюджет, здесь как и с выбором других приборов, можно взять бюджетный вариант с Китая и сэкономить, но потерять в надежности. или же потратится и взять европейскую марку, при этом переплатить за бренд.

Как выбрать дренажный или фекальный насосы

Виды дренажных насосов:

  • Поверхностные;
  • Погружные;
  • А вот дренажные насосы отличаются не только по маркам производителей, но и по принципу работы. Поверхностные насосы — мобильны и как правило покупаются дачниками, которые привозят их с собой на летний период после чего забирают обратно в город. Как понятно из названия, такой насос устанавливается на поверхности, а вот шлангочки погружаются в воду, и выкачивают ее.

    drenajnye_nasosy_2

    Поверхностный дренажный насос фото

    Погружные насосы — стационарны, их покупают владельцы частных домов. Как понятно из названия, такой насос полностью погружается в воду, когда вода достигает определенного уровня, срабатывает автоматика и насос начинает работу, выкачивая воду.

    drenajnye_nasosy_1

    Погружной дренажный насос фото

    При выборе дренажных насосов также следует внимание обращать на марку производителя, на мощность двигателя, на объем выкачки воды в минуту. Делайте расчеты, и старайтесь не переплачивать за лишнюю мощность которая будет не востребованная в вашем небольшом доме, или же наоборот, вы можете взять недостаточно мощный насос который попросту не будет справляться со своей работой.

    Выбор дренажного насоса видео

    Дренажные насосы для канализации необходимы в частном доме, когда выкачивать отходы и фекалии невозможно другим путем, или же службы которые этим занимаются берут непомерно дорого, тогда за пару лет вы сможете полностью окупить такой агрегат и работать в плюс. В любом случае учитывайте все плюсы и минусы такой траты и удачных вам покупок! На этом прощаемся с вами, желаем удачи и до новых встреч на нашем сайте фермер без хлопот.ру!

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Насосы для канализации в доме