GuruAnimale.com

Самые большие домашние животные: гигантские питомцы и их хозяева

Содержание статьи

  • 1. № 1. Немецкий дог по кличке Гигантский Джордж (Giant George)
  • 2. № 2. Кот Ульрик (Ulric) из Великобритании
  • 3. № 3. Золотая рыбка Голди
  • 4. № 4. Кролик по кличке Ральф (Ralph)
  • 5. № 5. Зевс: еще один гигантский немецкий дог
  • 6. № 6. Черепаха Сэмми (Sammy)
  • 7. № 7. Мастиф Зорба
  • 8. № 8. Капибара из Техаса

Сколько людей уже попалось на эту удочку: берешь на птичьем рынке «декоративную» черепашку, которая, по обещаниям продавца, не превысит длины пальца, а из нее вырастает обычная полноразмерная рептилия… а что, если габариты выросшего питомца превзойдут все ожидания?

Видео: СОБАКИ И КОТЫ БУДЯТ ХОЗЯЕВ!!!Best Of Funny ПРИКОЛЫ

Может ли собака быть размером с пони? А кролик размером со среднюю собаку? Еще как! Вот несколько примеров самых больших домашних животных в мире, размер которых, наверняка, оказался для их хозяев настоящим сюрпризом! Некоторым из них впоследствии даже посчастливилось стать рекордсменами Книги Гиннесса.

Самые большие домашние животные.
Самые большие домашние животные.

№ 1. Немецкий дог по кличке Гигантский Джордж (Giant George)

Этот «мега-питомец» проживал в американской семье, в штате Аризона. До 15 февраля 2010 года эта собака являлась рекордсменом Книги Гиннесса в двух номинациях: самый высокий пес за всю историю (его рост составил 110 см) и самый высокий живой пес. О Джордже даже написали книгу, у него была масса фанатов, его хозяева регулярно выкладывали в сеть видео и фото из жизни питомца. 17 октября 2013 года этого пса-гиганта не стало. Он немного не дожил до своего 8-го дня рождения.

Гигантский Джордж.
Гигантский Джордж.
Рост этого немецкого дога составил 110 см.
Рост этого немецкого дога составил 110 см.

№ 2. Кот Ульрик (Ulric) из Великобритании




Вес этого «крошки» составил 13,6 килограммов. Ульрик – кот породы норвежская лесная. Никакие диеты не помогли остановить рост «в ширь» этого питомца, точнее, он просто игнорировал всяческие диеты. Если ему Ульрику нравилась предложенная еда, то он просто кушал из миски своей «сестры» (другой кошки). И все же хозяин решил как-то избавить своего кота от лишних килограммов и сделал его участником программы, разработанной специально для таких «безнадежных обжор».

Ульрик - кот-гигант.
Ульрик — кот-гигант.
Не каждая собака захочет связываться с этим пушистиком.
Не каждая собака захочет связываться с этим пушистиком.
Ульрик с хозяйкой.
Ульрик с хозяйкой.

№ 3. Золотая рыбка Голди

Одна из самых больших в мире золотых рыбок. Он проживала в семье англичан. Ее длина составляла 38 сантиметров. Весом Голди также отличалась от своих собратьев по аквариуму: 900 граммов. Когда рыбку только приобрели в зоомагазине, они имела длину 2,5 сантиметра.

Рыбка Голди.
Рыбка Голди.

Но рекорд Голдди – не единственный: пойманная в озере Пула в 2010 году золотая рыбка имела длину тела 40 сантиметров, а на 7 лет раньше в Нидерландах жила золотая рыбка длиной 48 сантиметров.

№ 4. Кролик по кличке Ральф (Ralph)

Этот малыш, которому всего 4 года, весит 25 килограммов. Проживает это чудо природы в британской семье. До 2010 года Ральф был рекордсменом Книги Гиннесса. Как сообщают хозяева гигантского кролика, его еженедельное питание обходится им в 75 долларов. Ральф ест крекеры, кукурузу, хлеб, яблоки, морковку.

Кролик Ральф и его хозяйка.
Кролик Ральф и его хозяйка.
Ральф съедает пищи на 75 долларов в неделю.
Ральф съедает пищи на 75 долларов в неделю.

№ 5. Зевс: еще один гигантский немецкий дог

Его рост составляет 111 сантиметров. В 2013 году Книга рекордов Гиннесса признала его самым высоким псом планеты. Живет Зевс в штате Мичиган.

Видео: самые большие собаки-кошки-лошади 2.wmv.mp4

Зевс - гигантский дог.
Зевс — гигантский дог.
Зевс живет в штате Мичиган.
Зевс живет в штате Мичиган.

№ 6. Черепаха Сэмми (Sammy)

Черепаха-гигант из Калифорнии – еще один «неожиданный сюрприз» в мире домашних питомцев. Глядя на эту рептилию, вообще сложно назвать ее домашним животным. Однако, ее хозяева очень гордятся своей любимицей. 15 лет назад Сэмми умещалась на ладони своего владельца, зато теперь эта гигантша с легкостью может покатать на себе ребенка, ведь она весит 52 килограмма! Сэмми относится к африканским шпороносым черепахам.

Черепаха Сэмми.
Черепаха Сэмми.

№ 7. Мастиф Зорба

Как вы думаете, сколько весит это четвероногое создание? Откроем секрет: 155,6 килограммов! Длина этого английского мастифа составляет 2,5 метра! К сожалению, Зорба не дожил до сегодняшних дней, иначе он по-прежнему оставался бы рекордсменом Книги Гиннесса в звании «Самая крупная собака».

Огромный мастиф Зорба.
Огромный мастиф Зорба.

№ 8. Капибара из Техаса

Есть такое животное – капибара. Его еще называют водосвинка. В Техасе живет не просто водосвинка, а настоящая «капибара-свинья» (судя по размерам). Масса этого грызуна достигает 51 килограмма. Гэри (так зовут питомца) – настоящий любимец в своей семье. Хозяева даже построили отдельный бассейн для своей «свинки», чтобы та могла вволю наслаждаться жизнью.

Водосвинка-гигант.
Водосвинка-гигант.
Гэри весит 51 килограмм.
Гэри весит 51 килограмм.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самые большие домашние животные: гигантские питомцы и их хозяева