GuruAnimale.com

Женщина устроила день мечты для своей собаки, умирающей от рака

Последний день в жизни животного не обязательно должен быть грустным.

За час до усыпления, пребывая на последней стадии рака, 6-летняя самка сенбернара по кличке София получила возможность ощутить прикосновение снега к своим лапам. Хозяйка Софии, Элисон Пейдж, сообщила журналистам, что это любимое занятий ее «девочки».

Умирающая собака в последний раз искупалась в снегу.
Умирающая собака в последний раз искупалась в снегу.



После того, как два месяца назад Софии поставили диагноз — рак костей — Элисон впала в отчаяние. Эта огромная собака, с не менее огромным сердцем, стала настоящей опорой и поддержкой для мисс Пейдж, когда та боролась с бесплодием. «Мне хотелось сделать что-то особенное для нее,» — сказала Элисон журналистам BBC.

И это «особенное» на самом деле не было преувеличением. Пейдж несколько месяцев думала над различными вариантами, прежде чем вспомнила об огромной любви Софии к снегу. Она решила привести любимицу на крытый лыжный центр в Манчестере (Великобритания), предполагая, что они (руководство центра) не будут возражать такой, на первый взгляд, странной просьбе.

Последний день в жизни собаки по кличке София.
Последний день в жизни собаки по кличке София.

И когда руководство спорт-комплекса одобрило просьбу, радости девушки не было предела. «Видеть ее виляющую хвостом, ныряющую в сугробы и изображающую «ангела на снегу»… это было невероятно!» — сказала мисс Пейдж, добавив, что не видела Софию такой счастливой с момента новости о ее диагнозе.

«Я не могу даже описать, как сильно буду скучать по ней. — говорит Элисон. — Я счастлива, что сегодня подарила Софии такой удивительный день.»

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Женщина устроила день мечты для своей собаки, умирающей от рака