GuruAnimale.com

Назван новый рекордсмен по продолжительности жизни среди собак

А знаете ли вы, кто из собак является обладателем мирового рекорда по продолжительности жизни? Ещё неделю назад обладателем этого рекорда была 26-летняя собака по кличке Pusuke из Японии, однако на днях сердце пса прекратило биться…

Видео: ТОП 15 Невероятных рекордов из Книги рекордов Гиннесса

И вот на днях был назван новый рекордсмен по продолжительности жизни среди собак. Обладателем рекорда стал 24 –летний пёс по кличке Пип из Англии. Именно эта собака на данный момент считается старейшей в мире!




Ещё несколько лет назад Пип мог выполнить несколько сложнейших трюков, но сегодня пёс уже не тот. Старость даёт о себе знать, но Пип по-прежнему бодр и весел, хотя уже и не так прыток.

Хозяева пса считают, что их собака прожила настолько насыщенную жизнь, о которой могут только мечтать! Псу приходилось прыгать через огненные обручи, искать оружие по запаху и участвовать в королевских встречах.

&ldquo-Конечно я рада, что Пип получил подобное звание, однако это для меня не так важно, как здоровье моего пса. Хоть он уже и не такой энергичный, как ранее, но Пип всё ещё состоит в местном клубе, за который выступал сотни раз на выставках и различных мероприятиях. Возраст Пипа 24 года, что приравнивается примерно к 170 нашим годам! Это невероятно!&rdquo-, — рассказывает хозяйка собаки Тиффани Дайер.

Видео: Бумер. Фильм Второй (фильм в HD)

В июне 2012 года Пип отпразднует 25-летие. Несмотря на свой статус собаки-долгожителя, псу всё ещё есть куда стремится, так как самой старой собакой в мире считается пёс по кличке Блу, который умер в 1939 году в возрасте 29 лет! Побьёт ли этот рекорд Пип, никто не знает. Остаётся лишь пожелать этому замечательному псу здоровья и долгих лет жизни!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Назван новый рекордсмен по продолжительности жизни среди собак