GuruAnimale.com

Ученые из россии хотят клонировать мамонта

Видео: Российские и корейские ученые попытаются клонировать мамонта

По данным издания Inforeactor, российские ученые заявили том, что им по силам клонировать мамонта.

Видео: GR141117 054 Британская газета рассказала про клонирование мамонта безотносительно российских ученых

Как рассказал Константин Скрябин (глава Центра «Биоинженерия»), специалисты работающие под его началом смогли доказать сходство ДНК азиатского слона и шерстистого мамонта. Поэтому для того, чтобы можно было клонировать шерстистого мамонта, все, что нужно сделать – это внести небольшие изменения в ДНК азиатских слонов.

Российские ученые знают методы
Российские ученые знают методы «воскрешения» мамонтов.



Добыть информацию о ДНК шерстистого мамонта ученые смогли, работая с останками биоматериала мамонтенка, названного Хрома. Эти останки хранятся в Зоологическом институте РАН. Однако работы были непростыми, и чтобы восстановить цепочку ДНК мамонтенка, исследователям потребовалось несколько лет.

Видео: Путин заинтересовался возможностью клонировать мамонта

Константин Скрябин сказал, что исследование ДНК вымерших животных, людям, далеким от науки, может показаться бессмысленным занятием, совершенно не стоящим, вложенных в него средств, однако, на деле это совсем не так. Анализ изменений ДНК имеет очень высокий потенциал в различных сферах и, например, может пролить свет на массу изучаемых генетикой проблем.

До сих пор, сказал Скрябин, на территории России еще не проводилось исследований нового цикла, но теперь у российских ученых есть возможности реализовать такие проекты.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ученые из россии хотят клонировать мамонта