GuruAnimale.com

Якутский мамонт поможет создать эликсир молодости

Видео: Ученые нашли эликсир вечной молодости в мозгу древнего мамонта

Об этом сообщили миру российские ученые. Как рассказал Виктор Чернявский (засуженный врач нашей страны), помогут в создании эликсира молодости особые микроорганизмы, которые на протяжении многих лет смогли сохранить жизнеспособность в замерзшем мозгу мамонта, найденного на территории Якутии.

Видео: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. В Глухой Сибири Замечено Доисторическое Животное

Эти анаэробные бактерии оказались способными противостоять вечной мерзлоте, и не просто противостоять, а полностью сохранить свою способность к существованию. После множества проведенных лабораторных тестов, ученым удалось выявить, что данные микроорганизмы не только могут поддерживать свою жизнедеятельность, но и даже улучшать состояние организма животных (конкретно – лабораторных мышей).

Ученые создадут эликсир молодости.
Ученые создадут эликсир молодости.



Благодаря попаданию подобных бактерий, организм мышей, даже в пожилом возрасте, восстанавливал репродуктивную функцию, что говорит о благотворном влиянии и омолаживающем эффекте.

Видео: Сенсационные Открытия, Меняющие ИСТОРИЮ Человеческого Бытия. Тайны Подземелий

Как установили исследователи, возраст найденных бактерий составил от 20 до 40 тысяч лет. После «воскрешения» из замерзшего состояния, у бактерий наблюдается полная стабильность генетических признаков. В будущем планируется адаптировать данные микроорганизмы уже в человеческом теле и таким образом продлить его жизнь.

Данным проектом занимаются ученые из Якутии, Новосибирска и Екатеринбурга.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Якутский мамонт поможет создать эликсир молодости