GuruAnimale.com

Морской котик покатался верхом на горбатом ките: фото, покорившее интернет

Австралийскому фотографу Робину Малкольму случайно удалось запечатлеть редчайшее явление: морской котик оседлал и прокатился верхом на огромном горбатом ките.

Малкольм, как обычно, находился в своей лодке: так он обычно наблюдает за китами, на южном побережье Эдэна (Новый южный Уэльс). Вдруг его судно наткнулось на стаю горбатых китов и других водных млекопитающих, которые в этом момент кормились мелкой рыбой.

У берегов Австралии морской котик оседлал горбатого кита.
У берегов Австралии морской котик оседлал горбатого кита.

Позже Робин сообщил журналистам, что увидел потрясающее зрелище: киты то погружались, то поднимались из воды, таким образом охотясь на рыбу. В тот момент все происходило очень быстро, и когда все закончилось, мужчина даже не представлял, что ему удалось сфотографировать.

«Это случилось, уже когда я пересматривал сделанные мною фото. Тогда я и осознал, что буквально «поймал» морского котика, катающимся верхом на ките,» — сказал Робин.

Как бы то ни было, для обычного человека сидящий на спине у кита морской котик — настоящая диковина. Малкольм уверил журналистов, что изображение не поддавалось никакому фоторедактору. «Я чист, так как у меня нет «образования» по работе в фотошопе. К тому же оригинал фото до сих пор находится у меня на фотоаппарате, и я с легкостью могу это доказать!» — сказал фотограф.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Морской котик покатался верхом на горбатом ките: фото, покорившее интернет